Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Анаель
Старожил
Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

Re: Зрительные галлюцинации

# Анаель » 14.12.2010, 09:59

если честно в русалок , нет ,а вот в черта да.
простите все ,кого обидел.

Моргана ДАРКонутая
Дата регистрации: 16.10.2010, 03:04

# Моргана ДАРКонутая » 14.12.2010, 12:28

Ну, это означает только то, что русалку Вы не увидите - факт))) (читайте выше)
Спящий никогда не поймет бодрствующего...
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 15.12.2010, 13:35

да кому они нужны русалки? они ,что жизнь помогают устроить?

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 16.12.2010, 14:58

Анаель, Вы и про русалок не поняли, как про чупакабру. Я это всё только к тому, что мы видим только то, что ГОТОВЫ увидеть, то, во что верим. Если бы Вы не верили в черта - Вы бы его не увидели. Это доказывает то, что галлюцинации - это сбой в психических процессах, конкретно - в процессе восприятия, а не связь с потусторонним миром. Вы что-то никак не можете уловить мою мысль...
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 21.12.2010, 12:57

Если бы Вы не верили в черта - Вы бы его не увидели.
ну да ! может его и нет?(черта)
вот если бы вы верили в Бога и были воцерковлены то черта бы не увидели . а так по вашему неверию вам его показали для вашего спасения. (вот придет вам время выбирать,так бы вы поступили по мирским программам ,а так глядишь и задумаетесь и сделаете в вере, мало ли, что!)

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Это доказывает то, что галлюцинации - это сбой в психических процессах, конкретно - в процессе восприятия, а не связь с потусторонним миром. Вы что-то никак не можете уловить мою мысль...
почему сбой? в психических процессах. сбой это когда ты не можешь этим управлять . а само восприятие к примеру вложенных из "вне" мыслей не является сбоем ,а является свойством души к общению с другими душами и мысленными существами.
просто когда человек(сознание) в теле ,на его ощущениях доминирующим является телесные "обратные связи" .но если притушить тело то душа напрямую начинает чувствовать и общаться с духовным миром.(другое дело ,что там кроме черта общаться не с кем ,а общение с ним ни кому ни чего хорошего не приносило.)
это сбой в психических процессах, конкретно - в процессе восприятия,.... не сбой ,а совмещение восприятия по разным путям, через тело мозг и душу ; и напрямую душой.

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 21.12.2010, 15:06

Анаель, пожалуйста, перечитайте то, что я писала про ту галлюцинацию. Поймите же, что она реально была ВЫЗВАНА, СПРОВОЦИРОВАНА страхом. Вы никогда не слышали того, что когда человек напуган, его фантазия работает в усиленном режиме - там уже и куст обычный черт знает кем может привидится...
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 21.12.2010, 19:29

Поймите же, что она реально была ВЫЗВАНА, СПРОВОЦИРОВАНА страхом.
т.е. все что вызвано или спровоцировано страхом есть галлюцинация? тогда что такое по вашему галлюцинация и чем ее человек видит?
Вы никогда не слышали того, что когда человек напуган, его фантазия работает в усиленном режиме...
когда человек напуган то у него просто страх становится доминирующим состоянием и в этом состоянии у него не только фантазия работает в усиленном режиме ,а любой процесс который он душой включит (просто тело в этом режиме выходит из установившегося устойчивого равновесного состояния.)а тело поддержит то что включит душа.

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 24.12.2010, 09:48

Анаель писал(а):в этом состоянии у него не только фантазия работает в усиленном режиме ,а любой процесс который он душой включит (просто тело в этом режиме выходит из установившегося устойчивого равновесного состояния.)а тело поддержит то что включит душа.

Да не душой он включает чего-то там, а головным мозгом! В виду страха в головном мозгу становится отличным от обычного содержание некоторых химических веществ, которые заставляют работать его в том или ином режиме. Именно содержание этих веществ и "рисует" вам картинку. И что кажется и что-то чудится...
Ваш головной мозг - очень интересная штука, использующая свои возможности на 4% всего-то.
Гы. :) Мой головной мозг, перечитав ваш ответит "рисует" занимательную релейную схему "переключения" душой различных процессов и параллельная передача по внутреннему протоколу телу его состояния:D

Анаель
Старожил

# Анаель » 25.12.2010, 01:08

Гы. :) Мой головной мозг, перечитав ваш ответит "рисует" занимательную релейную схему "переключения"...
Гы .а как ваш мозг интересно триггер будет "рисовать".
если бы вы имели опыт включения "других" состояний то про мозг вы бы скромно молчали. Гы.
причем не только включать но и выключать.
а как интересно мозг чувствует за пределами тела ? неужели релейной схемой :lol: ,а может это совсем не мозг чувствует,а мозг лишь электрической активностью повторяет то что чувствует душа? ;)

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 25.12.2010, 04:27

А вот тут, батенька, вы не правы. Выпрыгнуть со второго этажа и приземлившись на ноги встать и пойти, ничего не поломав, ввиду абсолютного страха - это всё же не клопов давить...
Или пробежать десяток километров, потерявшись на острове... Тоже знаете ли, страшновато было.
Ведь это установленный наукою факт, что в такого рода чрезвычайных ситуациях головной мозг управляет вашим телом так сказать по-особенному, вследствие чего оно и выписывает неведомые кренделя.
:arrow: Так сказать резерв ваших возможностей становится доступным.
Только он, а не какая-либо вымышленная вами, часть способствует также видению галлюцинаций. Химические процессы в голове! :!:

Анаель
Старожил

# Анаель » 27.12.2010, 11:27

Химические процессы в голове! :!:
ха ! а когда умер ,что чувствует? ,химии уже нет мозга так же нет ,а мысли остались,чувств телесных тоже нет.
А вот тут, батенька, вы не правы. Выпрыгнуть со второго этажа и приземлившись на ноги встать и пойти, ничего не поломав, ввиду абсолютного страха - это всё же не клопов давить...
в чем не прав? в том .что тело физический двойник души? только со своими законами кормежки и саморегуляции?
некоторые подскользнувшись упав шейки бедра ломают это тоже факт.
я не вижу в чем конкретно я не прав.

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 27.12.2010, 14:46

Анаель писал(а):а когда умер ,что чувствует? ,химии уже нет мозга так же нет ,а мысли остались,чувств телесных тоже нет.

Это всё не доказано. Это доказывают только Ваши "святые отцы" и парапсихологи (чтоб им пусто было, млин, за то что взяли себе такое название, хотя эта "цензура мат" не имеет никакого отношения к научной психологии). В нашей - отдельно взятой реальности каждого - существует то, во что мы верим. В МОЕЙ реальности этого нет. В Вашей есть. Ну и отлично. А как оно существует НА САМОМ ДЕЛЕ... это уж, извините, не известно.
Всё это придумано людьми как:
а. Сдерживающий фактор. Ведь если есть силы, которые могут наблюдать за тобой в течении всей твоей жизни, а потом наказать/наградить за это - то уже начинаешь более осторожно жить. Не бесчинствовать.
б. Надежда и вера.
Но всё это было ПРИДУМАНО. А уж христианство и прочие религии - так это вообще - великие мистификации.

Вы, Анаель, склонны выносить свою веру как вердикт- типа, может быть только так и никак иначе ("Есть моё мнение и неправильное"). Но Вы не понимаете, что для кого-то именно ВАШЕ мнение неправильное. Я не склонна доверять какой книжке и слепо верить тому, что там написано. Написать что угодно можно. Может, в таком случае, и страна Оз существует на самом деле :shock: ?
© Г. Майринк

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 28.12.2010, 15:17

А я поддержу Маргону.
Кто сказал, что после смерти вообще что-то есть? Нет там ни фига. Никто не возвращался, вы в том числе - по сему - повелеваю - хорош голову морочить. Ссылаться на Бога, не сумев себе разобраться.
Что ценность этой книги? Кто гарант сказанного в ней? Дак покажите ж мне его!

Анаель
Старожил

# Анаель » 28.12.2010, 20:17

Это всё не доказано. Это доказывают только Ваши "святые отцы" и парапсихологи (чтоб им пусто было, млин, за то что взяли себе такое название, хотя эта "цензура мат" не имеет никакого отношения к научной психологии). В нашей - отдельно взятой реальности каждого - существует то, во что мы верим. В МОЕЙ реальности этого нет. В Вашей есть. Ну и отлично. А как оно существует НА САМОМ ДЕЛЕ... это уж, извините, не известно.
значит вы еще не встречали человека который может просмотреть ваш дух во времени и рассказать вам ваше прошлое вплоть до дат.
А как оно существует НА САМОМ ДЕЛЕ... это уж, извините, не известно. ну это вам не известно.
в принципе достаточно проанализировать жизни нескольких поколений в семьях и просмотреть как складываются судьбы людей.(обычно кто-то один расплачивается за длядство всех,на кого жребий падет и пошло--- пришла беда открывай ворота,онкология,шиза, и т.д.) ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НАДО ПЛАТИТЬ!!!!!!
я один из тех ,кем должны были расплатится ,но мне во время включили дух при котором этих тварей можно различать,потом закрыли,(хорошо хоть в этот момент мне не попался ни один придурок психиатр,который ни хрена даже о себе не знает,и не убедил в той хрени чему его научили,а то так бы на колесах и сидел)
дальше дело только за самим человеком ,какие поступки он в жизни совершает,так и живет. я от черта закрыт только тем ,что я помогаю другим.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Вы, Анаель, склонны выносить свою веру как вердикт- типа, может быть только так и никак иначе ("Есть моё мнение и неправильное"). Но Вы не понимаете, что для кого-то именно ВАШЕ мнение неправильное. Я не склонна доверять какой книжке и слепо верить тому, что там написано. Написать что угодно можно. Может, в таком случае, и страна Оз существует на самом деле :shock: ?
а кто говорит ,что надо слепо верить? надо рассуждать просить, смотреть что дают ,что нет и почему?
нужно обязательно в водить обратную связь.
а мое мнение это мое мнение,я конечно не спорю ,но я то на таблеточках не сижу, в отличие от других.
вам Моргана надо дух раскрыть и самой туда зайти тогда разговор будет на одном языке ,правда можно не выйти так ,что лучше верить чем знать.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
В МОЕЙ реальности этого нет.
эта позиция напоминает позу страуса ---голову в песок воткнули(и глаза закрыли) и всем говорите ,что там темно и ни кого не вижу ,значит ни кого нет.
это в общем точка зрения научной психологии,а заодно и психиатрии.

Добавлено спустя 10 минут:
А я поддержу Маргону.
Кто сказал, что после смерти вообще что-то есть? Нет там ни фига. Никто не возвращался, вы в том числе - по сему - повелеваю - хорош голову морочить. Ссылаться на Бога, не сумев себе разобраться.
а вы откуда знаете ? я то как раз умирал один раз и знаю .
по поводу в себе разобраться ,повторюсь на таблетках вы а не я.
и второе ответьте подумав,не ужели существует всемирный заговор шизофреников, почему разные люди описывают разными словами
одни явления? я так думаю ,явления существуют сами по себе вне зависимости от того верим мы в них или не верим,просто на определенном этапе снижения телесной энергии (голод) мозг гасит доминирующие телесные состояния и душа напрямую начинает ощущать духовный мир .

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
по сему - повелеваю - хорош голову морочить. Ссылаться на Бога, не сумев себе разобраться.
извините я у вас забыл взять письменное разрешение высказывать свою точку зрения.

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 29.12.2010, 08:19

Анаель писал(а):а вы откуда знаете ? я то как раз умирал один раз и знаю .
по поводу в себе разобраться ,повторюсь на таблетках вы а не я.

опять вы, батенька, врёте!
Я не принимаю препараты. А вот вы возможно выменяли один бред, на бред религиозный...

Анаель писал(а):и второе ответьте подумав,не ужели существует всемирный заговор шизофреников, почему разные люди описывают разными словами.

Какой заговор? О чём вы? Я не страдаю бредом.
Это наукою изученные процессы: в вашей голове меняется количество химических веществ ввиду чего и появляются различные симптомы - бред, галлюцинации. Физически процесс происходит однотипный, оттого что головной мозг у нас с вами (с точки зрения физиологии естессна), как бы грубо не звучало - тоже однотипный. Повышение содержания дофамина у нас с вами и приведет к различным галлюцинациям. Отнюдь не пустятся наши души из тел в пляс, прости Хоспаде.
А все остальное - фантазии.
Проживи вы в изоляции от общества триста лет и вообще не зная что чорт, к примеру, с рогами и хвостом, увидели бы чорта с рогами и хвостом в галлюцинации? Нет. Потому как вы, когда то узнав, услышав об этом басенном герое именно так себе и представляли.
Анаель писал(а):Одни явления? Я так думаю,явления существуют сами по себе вне зависимости от того верим мы в них или не верим

Явления - да. К примеру, погодные. Вот хоть лопните на месте. А галлюцинации - нет. Как только дофаминчик скаканёт - так и приедут и Господь Бог на колеснице и Диавол на чорте верхом :)

Анаель писал(а):извините я у вас забыл взять письменное разрешение высказывать свою точку зрения.

Тьфу ты едрит твою через печь... Да бросьте вы. Тоже ведь резки бываете.
Каждый ваш пост - ну просто фантастическая пропаганда Бога. Неудивительно, что вас занесло с ним и в тему галлюцинаций...

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 29.12.2010, 10:17

Сума сбежавшая писал(а):Проживи вы в изоляции от общества триста лет и вообще не зная что чорт, к примеру, с рогами и хвостом, увидели бы чорта с рогами и хвостом в галлюцинации? Нет. Потому как вы, когда то узнав, услышав об этом басенном герое именно так себе и представляли.

ВОООТ! Я это тоже пыталась объяснить на примере с чупокаброй :D Но Анаель меня так и не понял))

Анаель, что Вы про таблетки-то говорите?)) Я не то, что не сижу на них, я их никогда и не принимала. Более того, у меня даже и шизы-то нет :)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Анаель писал(а):обычно кто-то один расплачивается за длядство всех,на кого жребий падет и пошло--- пришла беда открывай ворота,онкология,шиза, и т.д.

А Вас самого такая версия развития событий не напрягает-то?? Пример: Вы обидели моего ребенка, я отомстила не Вам, а убила Вашу собаку... Во-первых, в чем логика?? Во-вторых, все сразу скажут, что я несправедливая и жестокая. Не так ли?? Так что ж это за бог такой, в которого вы все веруете, который наказывает других за те прегрешения, которых они не совершали?? Он либо слепой в таком случае, либо жестокий. Либо - и это самый верный, по-ходу, вариант: его просто-напросто нет
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 30.12.2010, 01:46

А Вас самого такая версия развития событий не напрягает-то?? Пример: Вы обидели моего ребенка, я отомстила не Вам, а убила Вашу собаку... Во-первых, в чем логика?? Во-вторых, все сразу скажут, что я несправедливая и жестокая. Не так ли?? Так что ж это за бог такой, в которого вы все веруете, который наказывает других за те прегрешения, которых они не совершали?? Он либо слепой в таком случае, либо жестокий. Либо - и это самый верный, по-ходу, вариант: его просто-напросто нет.
Моргана вы слишком конкретно поняли.. извините я попробую объяснить на другом примере.
живет хороший человек ,потом его давит жаба ,что он так плохо живет и он хочет жить лучше и начинает в этом направлении думать,
в результате вливаясь в коллектив начинает работать и со временем перед ним ставится вопрос что бы получить хорошую работу надо кое кого подсидеть ,а тут еще и весь коллектив начинает звереть (не понятно почему ) на этого человека и вот травля началась,но почему то последний штрих должен добавить этот хороший человек на весах обеспеченная работой жизнь а на другой судьба человека поломанная . многие выбирают первое ,а человек да нафиг его. (а человек утерся и перетерпел).
второй пример пара сделала аборт . и т.д. муж жил с женой и кому то из них пришла работа (денежная) результат распад семьи .
эти примеры из жизни можно продолжать их много .главное понять ,что кто то получает .а кто то платит.
бес повторяюсь зверюга мысленная и вплетает свои мысли в мысли человека (но чел имеет свою волю).
Так что ж это за бог такой, в которого вы все веруете, который наказывает других за те прегрешения, которых они не совершали?? Он либо слепой в таком случае, либо жестокий.....
теперь разберем примерную последовательность расплаты. человек который сделал зло другому своей волей выбрал это зло.а второй перетерпел.первый обычно включившись в более хорошую жизнь забывает первое зло и по жизни как показывает практика на этом не останавливается и вынужден далее вставая в аналогичные ситуации поступать так же . дети этого человека по жизни не закрыты и у них духовное состояние такое как и у родителя(а родитель от Бога отвернулся через свой поступок) и детей ангел и его не охраняет не по тому что ангел не хочет это делать ,а потому что человек не может включить в себе то состояние при котором ангел может достучатся до этих людей(как правило от сильных потерь ангел охраняет) . доживает человек свою жизнь а черт с его действиями тут как тут . за этого человека ни кто не просит (он же не научил) он в аду а дети не зная как поступать в жизни начинают далее свой путь .когда ситуация в роду становится критическая (слишком много людей в аду) срабатывает механизм выкупа дети или внуки начинают по жизни отгребать по полной программе ( потому ,что бес соединился с умом этих людей и они по жизни совершают далее поступки последствия которых ведут к проблемам).
может я и коряво объяснил но суть то понять можно .

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
срабатывает механизм выкупа дети или внуки начинают по жизни отгребать по полной программе ....
тут не Бог злой как вы предполагаете.. тут на весах зло одного человека а на другой чаше весов страдание и терпение второго .
и опят таки не Бог направляет и насылает болезни сам человек совершая поступки приобретает наживает свои болезни (когда человек костенеет в греховных привычках его нервная система теряет гибкость и костенеет в приобретенных навыках теряя динамику регуляции ,в любом состоянии можно вылечить любую болезнь только вот ведь в чем вопрос куда потом понесет человека? и захочет он менять свою жизнь? вымаливать усопших ? перебивать плохие поступки людей своего рода и свои ,хорошими поступками ?
человек когда умирает без исповеди и покаяния там за любой свой хороший поступок цепляется как за последнюю соломинку. вот почему страдания из за неверия и малости хороших поступков ,а плохие уравновешиваются страданием и болью, но на кону ведь жизнь вечная ,потому" Бог злой" извините это в корне не верно.ИМХО.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Какой заговор? О чём вы? Я не страдаю бредом.
Это наукою изученные процессы: в вашей голове меняется количество химических веществ ввиду чего и появляются различные симптомы - бред, галлюцинации. Физически процесс происходит однотипный, оттого что головной мозг у нас с вами (с точки зрения физиологии естессна), как бы грубо не звучало - тоже однотипный. Повышение содержания дофамина у нас с вами и приведет к различным галлюцинациям.
я не вас имел в виду по поводу бреда,я вообще про бред ни чего не говорил.я написал следующее ...и второе ответьте подумав,не ужели существует всемирный заговор шизофреников, почему разные люди описывают разными словами
одни явления? я так думаю ,явления существуют сами по себе вне зависимости от того верим мы в них или не верим,просто на определенном этапе снижения телесной энергии (голод) мозг гасит доминирующие телесные состояния и душа напрямую начинает ощущать духовный мир .
Физически процесс происходит однотипный, оттого что головной мозг у нас с вами (с точки зрения физиологии естессна), как бы грубо не звучало - тоже однотипный.
все верно процесс происходит однотипный ,но состояния включаются к телу ни какого отношения не имеющие,тело лишь разрешает включить это состояние. ну к примеру видеть с завязанными глазами причем на 360 градусов каково? ну некий дебил интерн предположил обкурившись ,что это кожное зрение ? это пример медицинского объяснения? или выход за пределы физического тела? хорошо пускай скачок дофамина я не спорю но в полуметре от тела кожных рецепторов нет,тогда чем можно ощущать предметы?
дофамином?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Проживи вы в изоляции от общества триста лет и вообще не зная что чорт, к примеру, с рогами и хвостом, увидели бы чорта с рогами и хвостом в галлюцинации? Нет. Потому как вы, когда то узнав, услышав об этом басенном герое именно так себе и представляли.
вы черта не там ищите ищите его в своем уме тогда найдете :D басенный герой.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Явления - да. К примеру, погодные. шиза между прочим метео- зависимое состояние. так что пример неудачный.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
почему вы так категоричны, есть люди которые возвращались(кстати после возвращений дары духовные проявлялись), повелевать конечно дело хорошее да только есть ли в этом правда?
факты по жизни доказывают обратное от ваших повелеваний.

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 30.12.2010, 17:09

Анаель, Ваши размышления о боге меня лично ни в чем не убедили. Вам лучше на эти темы с верующими разговаривать или с людьми, склонными к внушению.
А еще Ваше это "Люди возвращались "оттуда" и свидетельствуют" (это не дословная цитата Вас)... Да мало ли кто и что болтать может! Древний египтянин вернувшись "оттуда" свидетельствовал бы о существовании Анубиса, мусульманин - о гуриях и проч, христианин православный - о мытарствах и чистилище... Откуда же такая разница? Опять же: территориальные различия что ли?! НЕТ! Просто, в подобном процессе мозг начинает воспроизводить ИЗВЕСТНУЮ нам информацию. А в таком состоянии сложно отличить реальность от бреда (посмотрите фильм "Останься", там умирающий мозг парня создал целую реальность из обрывков звуков и образов, которые окружали его в момент смерти. И это не мистика никакая). Можно в таком случае во всём основываться на бреде различных людей - что уж останавливаться-то на загробном мире только...
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 31.12.2010, 16:02

Можно в таком случае во всём основываться на бреде различных людей - что уж останавливаться-то на загробном мире только...
моргана вы случайно не психиатром работаете? дайте определение бреду.
и если можно для конструктивизма беседы апанируйте хотя бы материальными понятиями.
если вы с чем то не согласны то перечислите причины по которым вы не согласны1,2,3,4..... . ,а не просто по бряцали по клаве и все готово .общаться на уровне я рассказываю вы в ответ отвечаете да или нет просто не интересно и можно утратить интерес к общению.
если уж беседа пошла в таком направлении то мне интересно услышать ваше мнение о симптомах Деперсонализации как вы можете объяснить их механизм работы.
тело лишь разрешает включить это состояние. ну к примеру видеть с завязанными глазами причем на 360 градусов каково?
извините но как вы можете объяснить этот факт так же бредом? :D
Просто, в подобном процессе мозг начинает воспроизводить ИЗВЕСТНУЮ нам информацию.
извините но в этом случае мозг не может воспроизводить информацию которая ему не известна.(глаза закрыты,но человек видит вокруг себя) или это тоже бред? если да то все факты которые вам не" удобны " удобно называть бредом только в этом случае разговор про разговор в конструктивном русле можно забыть.
(посмотрите фильм "Останься", там умирающий мозг парня создал целую реальность из обрывков звуков и образов, которые окружали его в момент смерти. И это не мистика никакая).
ну если перешли к фильмам то я посмотрю этот фильм спасибо. а вам советую посмотреть фильм "остров" и "апокалипсис"Мел Гибсона.
Анаель, Ваши размышления о боге меня лично ни в чем не убедили. Вам лучше на эти темы с верующими разговаривать или с людьми, склонными к внушению.
А еще Ваше это "Люди возвращались "оттуда" и свидетельствуют" (это не дословная цитата Вас)... Да мало ли кто и что болтать может!
да но существуют люди которые могут реально излечивать людей и помогать им : пример Матрона Московская(жила не сильно далеко от нашего времени) .Серафим Саровский ,Схиархимандрит Зосима в миру Иван Алексеевич Сокур ,Иоанн Кронштадтский.
так,что извините но это не просто болтовня .
а еще интересно разговаривать с психиатром грешником (сильным) который при жене и детях по длядям шляется, бабло с родителей
пациента выжимает ну в целом картина ясна ,так вот убеждает он ,что черта нет ,про Бога ума хватает помалкивать,а черт в этот момент расказывает и показывает пациенту картинки как психиатр "погребеньки" устраивал у кого и сколько денег брал и когда пациент ему это рассказал вот интересно было на хлебало его разинутое смотреть. 8-) и куда он может в этом случае свои "росказни " научные засунуть я думаю вы и сами догадаетесь.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
Вам лучше на эти темы с верующими разговаривать или с людьми, склонными к внушению.
вы себя записали в люди не склонные к внушению? напрасно это не на долго придет время испытания человека(всех испытывают.не тешьте себя иллюзиями) или через детей начнут на прочность проверять или по другому не важно, !!!!!!ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ,ЧТО КОГДА ЭТО "НАЧНЕТСЯ" ВЫ ЗНАЕТЕ ,ЧТО ЦЕПЛЯТЬСЯ НУЖНО ЗА БОГА!!!!!! тогда УСТОИТЕ .
P.S. "начинается" это когда человека начинают преследовать неудачи и "бить" со всех сторон.
вот тогда лучше не веря быть в церкви и учится вере ,чем быть материалистом и ни чего не менять.

Моргана ДАРКонутая

# Моргана ДАРКонутая » 31.12.2010, 17:02

Лечение людей... Так же как и порча (обратное действие) - это самовнушение, программирование мозга. В психологии это называется аутотренинг. И так же известны случаи благополучного исцеления.
Придет время испытаний... Анаель, Вы так уверены, что вправе такое говорить?! Да меня как раз-таки рационалистом и сделало подобное время испытаний! Когда я поняла, что если тот бог, в которого я тогда верила, настолько жесток, что попускает такое, мне не нужен такой бог. Что проблемы свои нужно решать самой, а не надеяться на "кашу с неба".Так что не рассуждайте, раз уж не знаете (Вы уже не так давно и с таблетками ошиблись, приписав мне их прием) - я же не лезу с рассуждениями в Вашу частную жизнь. Хотя тоже могла бы сделать кое-какие выводы...
А что Вас в деперсонализации-то смущает? Что наводит на мысли о сверхъестественном? Про возникновение, позвольте процитирую свою же курсовую, надеюсь Вы не против: "М.О. Гуревич и М.Я. Серейский сущность психосенсорных расстройств видят в нарушении сложных интегративных функций мозга, состоящих в сочетании отдельных гностических функций, умственном синтезе отдельных ощущений и восприятий, в синтетической оценке суммы рецепторных данных. По их формулировке, вследствие органического страдания происходит дезинтеграция сложного психосенсорного синтеза, в связи с чем пространство и предметы воспринимаются не в целом виде, а искаженно, разрозненно. Все указанные расстройства они делят на две формы: дереализацию и деперсонализацию.
Локализацию функций сенсорного синтеза упомянутые и другие авторы связывают с нижней теменной долей каждого полушария (точнее, интерпариетальной бороздой), поскольку при патологическом поражении этой области (опухоли и др.) наблюдаются расстройства сенсорного синтеза."
Я лично испытывала подобное (и деперсонализацию и дереализацию), когда проводила эксперимент с диссоциативом. Но в отличии от людей, которым свойственно всё мистифицировать, я четко осознавала, что всё это - просто, действие препарата. И я не считаю, что препараты открывают "дверь" в потоки метафизического. Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления. Относительно настроя на то, что будет видится... Вы никогда не слышали рассуждения психонавтов о том, что "в трипе будешь видеть то, что ожидаешь увидеть. То, что находится в твоих мыслях" (не дословно, конечно. Но об этом свидетельствуют многие из данной группы людей, в том числе и "маститые" психонавты). Как пример: одно и то же вещество. Его принимают 2 кардинально разных человека. Один - стандартная быдло-гопота, второй - человек с мистическим мышлением. Цели: у первого - весело провести время, у второго - метафизические поиски. В итоге первый открывает дверь в туалет - а там перрон, и поезда ходят. Ему весело, он смеется. Второй наблюдает, как его хоронят демоны. Цель, так же как и у первого, достигнута. А смысл в том, что дальше своей головы-то мы не прыгаем - мы только в искаженной форме видим то, что там есть.
© Г. Майринк

Анаель
Старожил

# Анаель » 03.01.2011, 14:43

Что проблемы свои нужно решать самой, а не надеяться на "кашу с неба".Так что не рассуждайте, раз уж не знаете (Вы уже не так давно и с таблетками ошиблись, приписав мне их прием) - я же не лезу с рассуждениями в Вашу частную жизнь. Хотя тоже могла бы сделать кое-какие выводы...
буду очень признателен. :) ну хоть как то расшевелил .а то да нет. мне интересна ваша точка зрения вот только через да и нет ее не узнаешь .
Придет время испытаний... Анаель, Вы так уверены, что вправе такое говорить?! Да меня как раз-таки рационалистом и сделало подобное время испытаний!....значит по первому пункту возражений нет..... Когда я поняла, что если тот бог, в которого я тогда верила, настолько жесток, что попускает такое, мне не нужен такой бог.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
"М.О. Гуревич и М.Я. Серейский сущность психосенсорных расстройств видят в нарушении сложных интегративных функций мозга, состоящих в сочетании отдельных гностических функций, умственном синтезе отдельных ощущений и восприятий, в синтетической оценке суммы рецепторных данных. По их формулировке, вследствие органического страдания происходит дезинтеграция сложного психосенсорного синтеза, в связи с чем пространство и предметы воспринимаются не в целом виде, а искаженно, разрозненно. Все указанные расстройства они делят на две формы: дереализацию и деперсонализацию.
Локализацию функций сенсорного синтеза упомянутые и другие авторы связывают с нижней теменной долей каждого полушария (точнее, интерпариетальной бороздой), поскольку при патологическом поражении этой области (опухоли и др.) наблюдаются расстройства сенсорного синтеза."
Я лично испытывала подобное (и деперсонализацию и дереализацию), когда проводила эксперимент с диссоциативом. Но в отличии от людей, которым свойственно всё мистифицировать, я четко осознавала, что всё это - просто, действие препарата. И я не считаю, что препараты открывают "дверь" в потоки метафизического. Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления. Относительно настроя на то, что будет видится... Вы никогда не слышали рассуждения психонавтов о том, что "в трипе будешь видеть то, что ожидаешь увидеть. То, что находится в твоих мыслях" (не дословно, конечно. Но об этом свидетельствуют многие из данной группы людей, в том числе и "маститые" психонавты).
И я не считаю, что препараты открывают "дверь" в потоки метафизического. Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления.
ну и как объяснить то ,что ощущение кожного покрова головы (как граница тела )сдвигается за пределы данного и происходит замещение старых рецепторных ощущений кожного покрова на иные .( тут уж извините происходит действие, а потом умственное объяснение его .так что внушением это не назовешь ,вот если наоборот то да я согласен можно сказать я представил действие ,а потом тело включило то что я представил(или вспомнил).
Но в отличии от людей, которым свойственно всё мистифицировать,... это вы меня имеете в виду ? так это зря я в свое время был
материалистом похлеще вас сейчас.
Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления. Относительно настроя на то, что будет видится...
а что из сказанного вами противоречит тому что я говорил?
я конечно могу терминов и похлеще ваших в текст напихать (у меня верхнее техническое ) но не буду это делать намеренно по тому как моя задача простыми словами описать явления психики человека.(психиатрия сколько терминов не придумает ,а шизу так лечить и не научится :D ,я имею в виду по настоящему ,что бы не грозить пациенту пальчиком ....вот если бросишь принимать таблетки все вернется ......)
что конкретно я мистифицирую?

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления.
хоть тема про зрительные галлюцинации но сошлюсь на Добротолюбие том 3 там есть умозрительные главы в которых расписаны варианты того ,что может видеть человек и от кого (так вот там в основном пишется ,что инфа прет от черта ,хотя чел может и себя (свое) смотреть.) хотя для вас это не авторитет.
но не понятна ваша точка зрения ....меняют химический баланс .... извините но это не объяснение ,я считаю что изменение химического баланса .... приводит только К РАЗРЕШЕНИЮ ВКЛЮЧЕНИЯ данной функции просмотра .а что там человек видит не зависит кардинально от комбинации нейрогормонов ,вот что чувствует(страх,гнев,и т.д.) да будет повторятся ,но доминирующим будет состояние "просмотра".в этом состоянии только притушенном можно "просмотреть" жизнь человека и эту информацию МОЗГОМ уж ни как получить нельзя мозг с мозгом не соединяется кость мешает :D ,а вот души соединяются. но в вашем мировоззрении этот раздел человека отсутствует . отсюда вопрос как вы можете лечить в людях то во что даже не верите? максимум на что вы способны так это на время изменив химический баланс ц.н.с. заставить мозг приобрести навык (память) того что вы через тело положили в душу ,и это не всегда удается по той причине ,что на душу с одной стороны действует тело а с другой стороны бес и кто кого пересилит ,но в любом случае ближайшее изменение погодных условий (длительная облачность) приведет к срыву установившегося состояния,потому все лечение фикция ,но выжить помогает хотя жизнь превращает в ад.

Анаель
Старожил

# Анаель » 31.01.2011, 14:28

Я лично испытывала подобное (и деперсонализацию и дереализацию), когда проводила эксперимент с диссоциативом. Но в отличии от людей, которым свойственно всё мистифицировать, я четко осознавала, что всё это - просто, действие препарата. И я не считаю, что препараты открывают "дверь" в потоки метафизического. Они меняют химический баланс в ЦНС - отсюда все наблюдаемые явления. Относительно настроя на то, что будет видится... Вы никогда не слышали рассуждения психонавтов о том, что "в трипе будешь видеть то, что ожидаешь увидеть. То, что находится в твоих мыслях" (не дословно, конечно. Но об этом свидетельствуют многие из данной группы людей, в том числе и "маститые" психонавты). Как пример: одно и то же вещество. Его принимают 2 кардинально разных человека. Один - стандартная быдло-гопота, второй - человек с мистическим мышлением. Цели: у первого - весело провести время, у второго - метафизические поиски. В итоге первый открывает дверь в туалет - а там перрон, и поезда ходят.
да я тут с вами соглашусь но с одной оговоркой любая психическая болезнь это процесс перепрограммирования тела. для этого нужно условие 1) снизить энергию тела (заполненность кишечника и его отделов ),2) волей сдвинуть устоявшийся режим сна (не спать,перетерпеть и переключить любым другим занятием комп,телевизор,книга),3) создать стрессовую ситуацию при которой душа легко переключит установленное психическое состояние. это основные условия для создания сдвига установленного состояния и перевод тела в так называемое интерфейсное состояние когда еще ни чего нового не включилось но стоит душе чего то начать испытывать то процесс пойдет развиваться лавинообразно это как шар на лезвии бритвы не устойчивое состояние равновесия ,в этот момент тело можно (если сознание разрешит) переключить через дух и душу.(чем бес и пользуется) а потом психиатр имеет дело только с последствием вновь прописанного состояния которое становится доминирующим.
поэтому вы правы в своих утверждениях ,что в трипе увидишь то ,что ожидаешь увидеть .... у кого что включится. :(
но трип это не единственное психическое состояние и ступенек снижения энергии так же не одна и не две и с вашей стороны крайне не осмотрительно утверждать ,что бес есть или его нет пока вы лично не опустились не на пол ступеньки ,а хотя бы на десяток.
но к большому сожалению или к счастью это состояние растится годами (минимум лет 7) и может передаваться и поправляться духовником (институт монашества) и без церкви в этот океан нырять все равно что на доске переплыть океан.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:
Что бы мы с вами понимали о чем вообще разговор идет я попробую создать модель человека на аналогии с физическими и электрическими процессами.
представим ,что человек это катушка индуктивности (душа и дух) соединенная с источником тока (батарейка) и силовой ключ который открываясь и закрываясь может пропускать ток через катушку индуктивности батарейка, ключ -это соответственно (тело) ,ну теперь введем еще один прибор в эту цепь это задающий генератор который управляет транзистором который соответственно будет качать катушку индуктивности ,которая будет в свою очередь создавать вокруг себя магнитное поле.
прошу прощения за топорность модели и многие несоответствия но это хоть что то и это лучше чем ни чего.
так вот задающий генератор может анализировать,что происходит в катушке и в соответствии с тем ,что приходит из нее он может менять свою частоту.
теперь разберем механизм влияния -- есть такое устройство как воздушный трансформатор две катушки индуктивности не соединенные между собой гальванически (т.е провода между собой не соединены) .по одной катушке течет ток большей силы и магнитное поле которое она создает большее ,чем у второй (условно в ней нет ни какого колебательного процесса) ,если приближать эти катушки друг к другу то первая начнет наводить во второй ток взаимоиндукции (который будет совпадать по частоте с первой ).
это и есть аналогия воздействия беса (духа) на дух человека.
так вот когда батарейка в человеке слабая(аналог кишечника .еда ,телесная энергия)то ток в катушке индуктивности малый и любой источник магнитного поля наводит в ней ток ,а задающий генератор анализирует эти колебания запоминает и начинает качать катушку в этом режиме.
жду критических отзывов по поводу этой модели. :twisted:

Катрин06
Дата регистрации: 05.02.2011, 18:23

# Катрин06 » 05.02.2011, 18:52

Я среди ночи просыпаюсь и чувствую что около меня кто-то ходит, в зеркале часто вижу силуэты, но ночь для меня-это кошмар......одно время вообще боялась одной спать,но после приема антидепрессантов и псих.больницы стало легче,но сейчас снова все начинается......очень часто вижу что-то краем глаза,но как только поворачиваюсь все исчезает. и никому об этом не говорю......мой психотерапевт ставит невроз.......но наверно лучше все рассказать.и будут подбирать другое лечение

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 13.02.2011, 15:11

Катрин06 писал(а):Я среди ночи просыпаюсь и чувствую что около меня кто-то ходит, в зеркале часто вижу силуэты, но ночь для меня-это кошмар......одно время вообще боялась одной спать,но после приема антидепрессантов и псих.больницы стало легче,но сейчас снова все начинается......очень часто вижу что-то краем глаза,но как только поворачиваюсь все исчезает. и никому об этом не говорю......мой психотерапевт ставит невроз.......но наверно лучше все рассказать.и будут подбирать другое лечение

Мне тоже тяжело засыпать, хотя я никого не вижу, но зато мысли и образы лезут в голову, что кто-то ходит или войдёт, или призраки летают, или маньяк с топором. Болезненно воспринимаю всякие звуки, шорохи, не сразу понимаю, что в них нет ничего необычного. И страшно блин.
И вообще, часто перед внутренним взором возникают сами собой страшные образы, о том, что что-то плохое случается со мной или родными, и я жутко боюсь, что они могут как-то повлиять на реальность, так трудно закрыть свое сонание от них и не верить. Но днем то куда прще от них отвлечься, а вот ночью попадаюсь. :(

KPAX
Дата регистрации: 22.02.2011, 11:28

# KPAX » 22.02.2011, 14:03

Ложусь спать и вроде как засыпаю НО . Тысячи голосов , туманом все усеевает, бесы, черти , домовые(?) , душат меня и всё это как в реале , что это всё в этой комнате, я все вижу,как на яву, но обездвижен и немогу ничего сказать ни крикнуть . Уже полтора месяца, почти каждый день. Раньше было но очень редко.

Анаель
Старожил

# Анаель » 23.02.2011, 11:43

KPAX писал(а):Ложусь спать и вроде как засыпаю НО . Тысячи голосов , туманом все усеевает, бесы, черти , домовые(?) , душат меня и всё это как в реале , что это всё в этой комнате, я все вижу,как на яву, но обездвижен и немогу ничего сказать ни крикнуть . Уже полтора месяца, почти каждый день. Раньше было но очень редко.

а по спине в районе почек ,такое впечатление как пальцами колотят ?

KPAX
Дата регистрации: 22.02.2011, 11:28

# KPAX » 24.02.2011, 10:29

Да нет, не бывает что пальцами в р-не почек.... Постоянно ощущение - что тянут за ноги , что кто-то смотрит на меня ....

:twisted:

ростишка
Дата регистрации: 09.12.2010, 22:15

# ростишка » 25.02.2011, 01:58

Анаель: а при чем тут постукивание пальцами в районе почек? Что она означает? Вот у меня бывают конвульсии от мыслей во всем теле. Однажды голос высказал типа эт я сам себе умом судороги накручиваю. Отношение моих глюков ко мне следующее: вот вчера прочитал про постукивание в районе почек, лежу вечером, засыпаю под поток собственных мыслей, наткнулся на одно восспоминание, постучали мне по левой почке будто пальцем, ну и все. То есть подобные глюки в меня несут характер не якобы что-то сверхглючное, а убеждение будто это все детская наивность с нисходительностью. Типа: „ну чего ты столько времени глюкам посвещаешь? Ну по почке? Ну на тебе конвульсии в почке. Хочешь с голосом? Щя еще и прокоментирую. Глюки это все! Нашел чем впечатляться..” ..впечатлюсь рассказом о том, как кто-то рядом может ночью ходить - подсознание и это отрисует. Но все это сугубо в какой-то цинично-поучительной форме... Типа ну вот он - глюк! Вот его нет. Нет тут ничего. ПУСТОТА. и так постоянно, если почитаю про глюки и задумаюсь над ними. :)
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть

Анаель
Старожил

# Анаель » 25.02.2011, 12:36

Анаель: а при чем тут постукивание пальцами в районе почек? Что она означает?
да в принципе ни чего не означает я просто спросил может у кого чего было.
у меня однажды было во время просоночного состояния снился сон большое здание этажей 6 но только коробка внутри нет ни перекрытий ни комнат одни окна и в место этажей сетки такие как на батуте и они рядом но смещены на этаж ,так что когда прыгаешь на одном то можно перепрыгнуть на верхний батут ,а можно с другой стороны на нижний и так из под самого потолка как по лесенке на первый этаж.(прикольно так во сне летаешь ) а сон очень реальный и состояние почти проснулся и можешь управлять всеми действиями так вот спустился я ниже ниже и там внизу бетонный пол и мячик прыгает ,а на нем веселая с виду морда клоуна ,а когда присмотрелся у него вместо улыбки оскал ,вот тут медленно начинается зарождаться чувство паники ,что я не туда попал с ним я справляюсь и начинаю разворачиваться и уходить ,что бы на батуте подняться выше где было все хорошо. но не тут то было
ноги наливаются свинцом и я не могу ступить и шага и сзади по спине в районе почек такое впечатление что кто то пальцы втыкает в спину. страха нет но ощущение беспомощности . хорошо что в такой момент сразу проснулся .
мне этот сон показался похожими на строение астрального мира в верху хорошо , а чуть зазевался и бац бац на батутах и в низу уже ,а там мразь бесячая.
ну вот и вся история в общем. :D :D :D

-------
Дата регистрации: 02.04.2011, 23:06

# ------- » 10.04.2011, 08:56

вот уж не знаю,гальюник или по правде что-то есть на свете необъяснимое
три года назад,лежал с шеей в Свердловке.
в отдельной палате,с кухней и душевой(есть там такие,с советских времен остались,даже выход на улицу есть отдельный,но не суть)
чтобы было понятно,три с половиной метра на три с половиной--помещение.
тамбур,в котором вход из больничного корридора
я лежал ночью,головой к тамбуру
на коленях дивидишник,смотрел какую-то комедию
краем глаза вижу,что заходит женщина в палату,и останавливается в дверях
я подумал,что медсестра с уколом,снимаю дивидишник с колен и хочу встать,потом соображаю--какой на хрен укол в два
часа ночи?
резко развернулся,а никого и нету...
так мне стало некомфортно...выглянул в коридор,никого...вот думаю,глюки :?
а через несколько минут мне друг позвонил,и сказал что только что его мама умерла
о как...
я как раз перед моей госпитализацией занимался тем,что положил ее в больницу и доставал различные препараты и плазму...
вот и хрен его знает...глюки,или все же нет...
есть свидетельства произошедшему...когда на трубе высветился номер приятеля,я первым делом спросил его--мама умерла? он говорит--несколько минут назад...
правда по совести сказать,я ни капли не испугался,просто почувствовал себя неуютно
страх потом пришел...ясным днем

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»