Приветствие - новичкам

Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Зрительные галлюцинации

# Rainer » 18.03.2008, 09:54

У меня были в острый период. Просто мутные объекты: люди, животные. Казалось что вижу всё насквозь...
Deus semper mecum

cyclodoli

Re: Зрительные галлюцинации

# cyclodoli » 18.03.2008, 10:39

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 21.05.2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил

# Rainer » 21.03.2008, 16:51

Не у меня один раз было, но японимал что это ерунда. Что интересно...
Deus semper mecum

cyclodoli

# cyclodoli » 22.03.2008, 23:53

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 21.05.2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

шизик =)
Дата регистрации: 03.06.2008, 16:47

# шизик =) » 03.06.2008, 16:50

Мы с другом заболели шизофренией....до осознания того,что мы болеем,мы обьясняли свое странное состояние тем,что мы в паралейном мире,куда люди попадают после смерти,предпологали,что в нас бесы,думали,что мы во сне......вобщем ппц

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 03.06.2008, 23:43

Не глюк, как полусон после запоя. Чёрт, когда по нему бил, он на множество маленьких разделялся, см20. Очень надоедливых и шустрых.
Кто глюки видит наверно рисовать хорошо сможет, если захочет и научиться.

алка цвибле
Дата регистрации: 09.06.2008, 20:16
Контактная информация:

# алка цвибле » 09.06.2008, 20:48

шизик =) писал(а):Мы с другом заболели шизофренией....

как это вы, одновременно заболели?

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 09.06.2008, 22:36

Знак писал(а):Не глюк, как полусон после запоя. Чёрт, когда по нему бил, он на множество маленьких разделялся, см20. Очень надоедливых и шустрых.
Кто глюки видит наверно рисовать хорошо сможет, если захочет и научиться.

Это белая горячка скорее :)
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Сердце в Познані
Дата регистрации: 21.05.2008, 01:36

# Сердце в Познані » 11.06.2008, 00:48

____bujhm.livejournal.com/347466.html
Посміхніться :ddd
Ви дійсно творчі особистості!
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Neiron
Дата регистрации: 18.06.2008, 03:02

# Neiron » 18.06.2008, 16:14

Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(

Eugene_desu

# Eugene_desu » 18.06.2008, 18:31

И всё это на нейролептиках? Давай выздоравливай!
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Neiron

# Neiron » 18.06.2008, 21:00

Ето на таблетках зипрекса, а вообще завтра еду узнавать в личебницу результаты, тоесть то что сомной твориться, может новые лекарства выпешут))
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Rainer
Старожил

# Rainer » 18.06.2008, 23:10

Тоже видел прозрачных людей. видел людей идущих по улице сквозь стены.
Deus semper mecum

Neiron

# Neiron » 19.06.2008, 01:54

Видеть глюки ето ладно, у меня со слуховыми проблема, боюсь до ужаса, с головой чето начинает твориться когда слышу голоса....

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 19.06.2008, 16:11

А я иногда когда утром просыпаюсь, то вижу как по стене ползёт огромный паук. Одеваю очки, и он пропадает. Может быть, это из-за близорукости. У меня минус 6 с половиной.

Neiron

# Neiron » 20.06.2008, 18:08

Я вижу « сущностей» и слышу «голоса». Что это такое? Врачи говорят, что у меня шизофрения.

ОТВЕТ: - Способность видеть то, что недоступно глазами, называется ясновидением, а способность слышать разнообразные голоса – яснослышанием.
Большое количество людей стремится овладеть этими способностями, прилагают к этому огромные усилия, тратят много времени и денег, а у кого-то эти способности появляются сами по себе. И это очень часто пугает людей. Они не готовы к использованию новой информации, у них нет знаний, как использовать свои способности. Постепенно у этих людей появляется страх, ведь больше всего пугает непознанное. В страхе они начинают резонировать с темными сущностями, и вот здесь уже их способности превращаются в проклятие, и врачи ставят диагноз – шизофрения, укладывают в психушку, и кормят таблетками, делают электрошоки. А нужно всего навсего научить этих очень способных людей использовать свои способности на пользу себе и другим людям. Самостоятельно этим лучше не заниматься, да и официальная медицина здесь мало чем может помочь, потому, что отрицается сам факт наличия ясновидения и яснослышания, а называют это лишь галлюцинациями. Так что приходите, звоните, пока страх не сломал вас, и ваши способности не превратились в проклятие. Ну а тем, у кого это уже произошло, тоже можно помочь, но требует значительно больше времени и усилий
ЛЮДИ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЕТОМУ ПОВОДУ?

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 20.06.2008, 20:02

Ну не стала бы я это на веру воспринимать, если бы это было ясновидением, то все наши психбольные стали бы события предсказывать, которые бы потом исполнялись. А вы слышали, чтобы больной что-то такое предсказал. Что-то я такого не припомню. А насчет образов всяких, так может просто больные шизофренией видят какие-нибудь параллельные миры, к которым обычному человеку путь закрыт.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 20.06.2008, 22:28

Вопрос непростой, но часто нам не нужно много.... нам нужно лишь наше здоровье, или состояние как ДО болезни, вот и всё.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.06.2008, 01:01

Я вот тоже раньше думала - глюки, старалась не обращать внимания. потом выяснилось, что не одна я это вижу...
Недавно узнала, что увлечение эзотерикой тож признак нездоровья :poi
Хорошо, что в детстве я была очень застенчивой, иначе бы диагнозов мне наставили ещё в оччень раннем возрасте... :[[

Neiron

# Neiron » 22.06.2008, 12:33

А сколько лет ты болеешь уже? и какой диагноз?
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.06.2008, 13:02

Нормальной я никогда не была... но родители как-то пофигистки относились...
Лет в 13 поставили диагноз шизотипическое личностное растройство. вообще шизоидность зашкаливает... можно сказать я недошизофреник)) всю жизнь гуляю по краю пропасти.
Если честно не считаю себя больной и уже года 3 делаю вид, что всё нормально, т. к. лечиться не хочу. Потому что в мом случае последствия от приёма оказались хуже чем само заболевание. Вообще считаю это особенностями мозга и уже много лет работаю над собой, развить то что есть хорошего и уменьшить нежелательное. Кстати получаеться.) Мысли вообще силная вещь. Правда достиженя в реальной жизни пока не особо радуют... :[[
Последний раз редактировалось Нелюдимка 22.06.2008, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 22.06.2008, 14:45

У нас тут с утра с Neiron"ом прошли личные интересные переговоры. Считаю эту тему довольно интересной и считаю уместным принародно их выставить на всеобщее обозрение и обсуждение, кто что думает по этому поводу или когда-либо думал.
Поехали:

Neiron:Я вижу « сущностей» и слышу «голоса». Что это такое? Врачи говорят, что у меня шизофрения.

ОТВЕТ: - Способность видеть то, что недоступно глазами, называется ясновидением, а способность слышать разнообразные голоса – яснослышанием.
Большое количество людей стремится овладеть этими способностями, прилагают к этому огромные усилия, тратят много времени и денег, а у кого-то эти способности появляются сами по себе. И это очень часто пугает людей. Они не готовы к использованию новой информации, у них нет знаний, как использовать свои способности. Постепенно у этих людей появляется страх, ведь больше всего пугает непознанное. В страхе они начинают резонировать с темными сущностями, и вот здесь уже их способности превращаются в проклятие, и врачи ставят диагноз – шизофрения, укладывают в психушку, и кормят таблетками, делают электрошоки. А нужно всего навсего научить этих очень способных людей использовать свои способности на пользу себе и другим людям. Самостоятельно этим лучше не заниматься, да и официальная медицина здесь мало чем может помочь, потому, что отрицается сам факт наличия ясновидения и яснослышания, а называют это лишь галлюцинациями. Так что приходите, звоните, пока страх не сломал вас, и ваши способности не превратились в проклятие. Ну а тем, у кого это уже произошло, тоже можно помочь, но требует значительно больше времени и усилий
ЗЦЕНИ...
Я: Здравствуй, Neiron! Если честно-не понял, какая цель преследовалась в данном сообщении и почему письмо было адресовано именно мне. Что касается моего личного мнения насчёт практического использования высоких способностей больных шизофренией, то скажу, что я очень много думал об этом, и считаю в некоторых случаях полезным и относительно оправданным их практическое применение. В силу достаточно высоких степеней внушаемости, памяти, обучаемости, абстрактного и предметного мышления, внимания, реакции, ускоренности и обострения восприятия, отражения воспринимаемого в сознании, структурированности сознания и высоких физических и моральных показателей при низких органических затратах у некоторых больных параноидальной шизофренией, считаю уместным их использование в общественных целях в сфере безопасности, обучения, отдельных видов научно-исследовательской деятельности, разработки, освоения, апробации и внедрения новых технологий в различных сферах деятельности, в военной, разведывательной и, возможно, диверсионной и др. видах деятельности в силу низких временных, мат. и др. затрат. Но, повторяю, в деятельности, преследующей широкие общественные интересы. Цели данных применений не должны будут в принципе противоречить ценностным ориентациям и мотивации как самих больных, так и общественности, их применение должно быть добровольно оправдано.
Прошу пояснить цель сообщения почему оно было адресовано именно мне.
Neiron: Потому что ты в то время был на сайте, а мне нужно было хоть чье небудь мнение об етой статье=))
Я: Ты удовлетворён моим ответом? Что это за статья?
Neiron: Ответом удовлетворен... А статья ета с одного сайта, _____biopole.info обязательно взгляни и скажи мне свое мнение о сайте=))
Ждём Ваших ответов!
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка

light

# light » 22.06.2008, 20:36

Так ведь кто станет этим заниматься, шизофреников же за психов- маразматиков принимают

Игорь

# Игорь » 23.06.2008, 16:53

А почему ты думаешь что этим УЖЕ не занимаются? Я, например, не уверен. Военные ведомства и структуры спецслужб, например. Для них это вполне возможно.

light

# light » 23.06.2008, 17:56

Ну я не в курсе, чем они там занимаются. ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ

Игорь

# Игорь » 23.06.2008, 18:15

Вот и я про тоже: ЧЕМ ОНИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ? :""
Всё может быть

Андрей
Дата регистрации: 22.12.2008, 16:58

# Андрей » 02.08.2009, 16:09

А я пипец видел галюцинации. Типо из туалета высовывается голова анаконды. И каждый раз как захожу в туалет вижу голову анаконды. Это как два разных мира в одном вижу анаконду в другом нет. И ещё куча всякой белеберды виделось.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 10.08.2009, 15:50

Никогда не было зрительных (с тех пор, как заболел). А вот в раннем детстве - было кое-что: человеческие руки и ноги, зависшие в воздухе на пару секунд. Это было так отчетливо, что я до сих пор это помню, хотя мне тода было года четыре-пять. Помню, что рассказал бабушке про эту фигню и она сказала, что мне все это "померещилось". Потом я ей об этом не говорил, т.к. это слово мне очень не понравилось.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Andrey_SPB
Дата регистрации: 21.04.2009, 23:21
Контактная информация:

# Andrey_SPB » 13.08.2009, 00:07

Фигня все это. Все врачи - "евреи". 95% людей смотрит телевизор под носом и воздействует на других.Кстати, те кто себя считает шизофреником - жертва так называемых здоровых - это типа они лечат - пиндосы. Меня часто, например, здоровые просят или вынуждают картинки гнать (по интересам своим).
Каждому пучеглазу - своя пучеглазка или "Каждой твари - по паре".

Chaser
Дата регистрации: 18.08.2008, 04:23

# Chaser » 16.09.2009, 22:37

Если насчет зрительных у меня наверное были псевдогаллюцинации те иногда с закрытыми глазами я вижу людей предметы и пр но все как-бы в негативе интересно было ли такое у кого -нибудь?
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»