Приветствие - новичкам

Галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

Галлюцинации

# Rent » 04.10.2008, 03:46

Привет всем! Расскажите, пожалуйста, у кого какие галлюцинации бывали. Если слышали про чьи-то чужие, то тоже пишите сюда. Если же вы уже писали на этом форуме про галлюцинации, то можете перекопировать в этот топик до кучи.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: Галлюцинации

# шизофреник1 » 04.10.2008, 11:32

Я слышал голоса, которые комментировали мои действия.

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 04.10.2008, 12:45

А у меня такие глюки: они даже не такие как у всех. Начинаются они под вечер, но не очень часто. Начинаю видеть одну картинку, но только не извне, а внутри себя. Вижу плохих людей которых встречал в своей жизни. Не могу ни на чём сосредоточится. Очень плохо себя чувствую, и какой-то бред лезет в голову, ивсё крутится вокруг этой картинки.
Наерное они начинаются когда мозг перегружен. Помогает только сон. Одно время помогал Трифтазин + Амитриптилен. Сейчас не помогает. Да и заснуть с этими глюками трудно. Ну вобщем ложусь спать а на утро они проходят.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

DiamonDust
Дата регистрации: 26.09.2008, 13:41

# DiamonDust » 04.10.2008, 14:21

Однажды я решила отправиться на тот свет: "переела" циклодола и... попала в Склиф. Глюки у меня всю дорогу пока я лежала в реанимации были страшные: то мне казалось, что мне в капельницу вместо физраствора спирт стопроцентный вливают(и тем самым хотят меня убить), потом мне превиделось, что в реанимацию привезли моего любимого гитариста - американца, и я все рвалась с вязок к нему...Жуть! Еще у меня был типичный циклодольный глюк - я будто-бы курила одну за одной, лежа на вязках...Мдаа, воспоминания...Кстати, в токсикологическом отделении Склифа ужасный персонал(издеваются, унижают и т.д.), не дай Бог вам туда попасть.

ЗЫ: Вообще-то при моем заболевании (F21.4) глюки бывают редко или их нет вообще, в основном бред и негативная симптоматика.
Take it easy, will ya?...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 04.10.2008, 14:33

Похожие темы:
Зрительные галлюцинации
viewtopic.php?f=2&t=32
Слуховые галлюцинации
viewtopic.php?f=2&t=12

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 04.10.2008, 17:22

Chinapple писал(а):А у меня такие глюки: они даже не такие как у всех. Начинаются они под вечер, но не очень часто. Начинаю видеть одну картинку, но только не извне, а внутри себя. Вижу плохих людей которых встречал в своей жизни. Не могу ни на чём сосредоточится. Очень плохо себя чувствую, и какой-то бред лезет в голову, ивсё крутится вокруг этой картинки.
Наерное они начинаются когда мозг перегружен. Помогает только сон. Одно время помогал Трифтазин + Амитриптилен. Сейчас не помогает. Да и заснуть с этими глюками трудно. Ну вобщем ложусь спать а на утро они проходят.

Согласен.У меня тоже глюки были внутри меня,как картинка в душе.Когда фанател по Богу,то иногда видел,как я стою в центре,а вокруг меня множество людей и я иду,а они расступаются и немного преклоняются передо мной.Это было одним из факторов,которые привели меня к мысли,что я Христос.Потом было ещё такое:лежу с закрытыми глазами и вижу,как-будто свет на небе исходит из моего сердца.Вот такая чушь!Были и ещё подобные этим.

Rent

# Rent » 06.10.2008, 01:05

Атлантис писал(а):Согласен.У меня тоже глюки были внутри меня,как картинка в душе.Когда фанател по Богу,то иногда видел,как я стою в центре,а вокруг меня множество людей и я иду,а они расступаются и немного преклоняются передо мной.Это было одним из факторов,которые привели меня к мысли,что я Христос.Потом было ещё такое:лежу с закрытыми глазами и вижу,как-будто свет на небе исходит из моего сердца.Вот такая чушь!Были и ещё подобные этим.

У меня было что-то похожее. Мне казалось, что дух Христа сидит во мне и пытается спасти меня, а мой собственный дух шляется где не поподя :).

Подсолнух
Дата регистрации: 08.09.2008, 22:39

# Подсолнух » 06.10.2008, 17:22

Три года назад я пошла на "свидуху" к психиятру с приступом псевдо-галлюциногенно бредового психоза. понимаете что за фигня. Прямо таки заставил к нему обратиться священник-знакомый моего папы, к которому я пришла с требованием изгнать из меня дьявола. Я была гдето в 7рых церкьвях Киева с этим же требованием приставала к шарахающимся священникам. Ни один не помог.
Началось с видений. Короче началось с того что я в Крыму на чертовом фаллосе загадала страстное желане заняться сексом с сатаной. хи.
Я сижу у компа и тут передомной фейс такой и голос: привет, ты меня хотела? я здесь. И пошло поехало: поцелуй мне ноги, потанцуй со мной, я в тебе, я владею тобой. Короче мед языком это кинетические галюны тоесть, знаете, тело движется само. Я натурально чувствовала что во мне чтото есть. я стала ходить по комнате кошачьей походкой, потом походкой моделей , это типа н делал меня секси. Ну, любовница дьявола типа должна быть секси!). Короче я такое напишу что вы подумаете прикалываюсь. нет, это со мной было. и представьте каково было мне. Все казалось чуждым как на Марсе. Я ехала в метро и у меня на голове торчали два симпатичных почемуто багровых рожка и мне было интересно видят ли их люди и казалось что видят. ( просто у меня наверное такое выражение лица было что все сразу понимали что дело нечисто. ).
Приступ длился две недели. Развивались настоящие "события". я думаю я поставлю на своей фигне фильм! серьезно.
Люди. Телепаты. Борются за меня, все во мне спят. Все сатанисты тоесть я попала в , как он сказал, в "сеть". Думаю так и назову фильм. Сеть телепатов-сатанистов. Они не помнят своего имени, они помнят только несколько предыдущих секунд жизни и зло. они мстят.
дальше началось такое что меня прошибало в холодный пот от ржачки, я каталась дома по полу и ржала натурально как чекнутая с бреда в своей голове. Бред подобного рода: он видит мои мысли. он телепат и любит меня. почемуто они все утверждали что любят меня и хотят моей смерти или чтобы я стала одной из них. или смерть-или сатанистская секта. Выбора нет. Чтобы попасть и стать одной из них нужно убить родителей иначе в секте тебя не будут уважать и будут делать с тобой все что захотят. Я бегала по церьквям, вообще помню по киеву бегала сама незнаю где. захожу в церьковь а там все черное.
Короче, приколы : метро. он выходит из метро и при всех оскорбляет меня: "Ты носорог!" А потом добавил: я забыл сказать осторожно! Я представила его блинчиком на двух коротеньких ножках а он обиделся: ой, какие ножки! потом блинчик сплюснулся и он завопил: на меня наступили!потом я представила его поросенком с крученым хвостиком он опять обиделся: ой, почему такой закрученый? потом представила его карлсоном а он схватился за забор и закричал: помогите! я улетаю! Потом он представил мне какуюто гадость и говорит: пошли меня, а я не послала, тогда он говорит: мы безсильны, мы сможем тебя замучить только если ты будешь нас слушать. Я незнаю как галюны могли сказать мне правду , ведь я не думала такого, я не знала этого, а они мне сказали. может правда я была это, типа одержима?
короче еще такая фигня, блин, я не знаю интересно ли комуто читать этот бред, но ведь вы поймете. Надеюсь позабавила вас. Теперь чтобы искупить грех я должна отказаться от секса и стать святой. если я не стану святой то гори мое тело гори веки вечные в кромешном аду....

Rent

# Rent » 07.10.2008, 01:42

Подсолнух писал(а): ...мы безсильны, мы сможем тебя замучить только если ты будешь нас слушать

В этом есть доля смысла. Они будут просить тебя делать всякую ерунду, пускай даже незначительную. Ты будешь их слушаться. Другие люди будут замечать твою неадекватность, следовательно упекут в психушку. А там приятного ты ничего не найдёшь, наешься лекарств, т.е. всякого Г, которое тебе врятли поможет , но подпортит здоровье.

А тарантула они вообще уговорили палец себе отрубить...

Подсолнух писал(а): Я незнаю как галюны могли сказать мне правду , ведь я не думала такого, я не знала этого, а они мне сказали. может правда я была это, типа одержима?

Думаю, что ты и вправду одержима. Собственно как и я. Только отнюдь не Сатаной. Не Сатаной по причине того, что его никогда не было. Он собирательный образ. Сказочный персонаж. Однако им, как и Христом можно представьться (проверить ведь всё равно нельзя).

Твоя история мне очень знакома. Моя почти такая же, только я занимался изотерикой. Хотел подлечиться с помощью биолокации. А биолокация – это и есть общение с разными духами. Потом начал с ними разговаривать в мыслях. Они, пользуясь моими религиозными суевериями, навешали мне лапши на уши, типа во мне сидит то Христос, то святой какой, а то и Сатана, и даже сам Бог (!) где-то рядом ходил. И глюков всяких устроили. А потом дали явно понять, что это их рук дело. И что Христа и Сатану изображали тоже они. Все глюки и фокусы, которые мне показали, я выложил здесь viewtopic.php?f=2&t=27&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Но надо казать, что в итоге пару болезней всй-таки прошли (хотя и не факт, что они исцелили).

Подсолнух писал(а):короче еще такая фигня, блин, я не знаю интересно ли комуто читать этот бред, но ведь вы поймете.

Читать интересно. Лично я тебя очень понимаю.

Подсолнух писал(а): Теперь чтобы искупить грех я должна отказаться от секса и стать святой. Если я не стану святой то гори мое тело гори веки вечные в кромешном аду....

Ад и рай - это религиозные суеверия, которое напридумывали, чтобы хоть как-то, с помощью страха, навести порядок среди людей (лично моё мнение). А по сему святость - не цель(рая всё равно нет). Отказаться от секса ... разве что с Сатаной. Свои измышления по поводу блуда на этом форуме я уже писал.

Подсолнух
Дата регистрации: 08.09.2008, 22:39

# Подсолнух » 08.10.2008, 17:24

Где бы я не была, что бы не делала, куда бы не шла я везде вижу один и тотже знак. Сердце. Из грязи, дерьма, засохших листьев, соплей, кусков штукатурки, разного грязного мусора. Я предполагаю что ктото чтото от меня хочет. Я ему сказала: ану покажи что ты умеешь! и я чуть не чекнулась везде куда бы не посмотрела я была в комнате были сердца на обоях, потолке, в царапинах на мебели. Оно не прекращается уже год или больше. Я попробую позагадывать им желания на сердцах. когда я загадываю желания на числе 666 оно сбывается и очень круто. это может быть шесть шестерок на номере машины, в дате, даже просто две шестерки вместе срабатывают. Я после твоего рассказа загорелась заняться магией, они мне откроются, они любят меня. И я их. Я с людьми вообще не общаюсь никогда да и не умею, они мои единственные друзья да и общатся интересней. Я их не боюсь.
еще у меня в голове все время какаято гадость. я думаю я смогу создавать фильмы ужасов. Такие после которых человек увидевший станет инвалидом. как они меня достали. со мной и добро и зло словно ктото за меня борется и я не знаю что мне делать. что делать, Джек? и как быть с сердцами?? Подскажи пожалуйста как мне себя вести, очень прошу!

Rent

# Rent » 10.10.2008, 01:50

Подсолнух писал(а):... Я после твоего рассказа загорелась заняться магией, они мне откроются, они любят меня. ...

Я пробовал лечить здоровье по книжкам Л.Г.Пучко «Многомерная медицина» (2 книги - 1: _______zone-x.ru/showtov.asp 2: ______zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=530654). Технология очень простая. Там есть таблички, ты диагностируешься по ним с помощью маятника (никогда не думал, что предмет на верёвочке сам по себе может выписывать таки пируэты). Потом рисуешь шаманские ряды и просишь Высшие силы тебе помочь. И действительно – по началу может полегчать. Однако появляются другие проблемы. Всреднем, на фоне частных улучшений здоровья наблюдается общее ухудшение. А потом, когда я начал «общаться», то со временем сделал вывод что вся это помощь – лапша на уши. Духи не помогают, они развлекаются. Любой дух может легко вызвать некоторое ухудшение здоровья и боли, порой сильные, а потом перестать воздействовать, врезультате чего наступает якобы чудесно выздоровление. Но, общение с духами – палка на двух концах. По началу это очень интересно, но полезного они врятли чего расскажут (разве что шпионить будут за кем-нибудь), а вот жизнь подпортить могут и иногда вполне конкретно. Могут обильно навешать на уши макаронных изделий разного типа и сорта. На мой взгляд 99% всёй имеющейся в истории человечества религии и есть те самые макаронные изделия. Причём выжили те религии, которые явно нельзя опровергнуть, но проверить тоже нельзя. И ещё. Все известные мне религии в той или иной мере утверждают, что существуют духи или духи умерших.

Говорят, что спиритисты часто сходят с ума. К некоторым прицепляется назойливый дух или полтергейст, который портит им жизнь. Хотя надо добавить, что назойливые духи прицепляются не только к спиритистам, чему некоторые из посетителей этого сайта служат примером.

Магия, на мой взгляд, это бессмысленные театральные действия, непонятные никому, после которых духи соглашаются что-нибудь сделать (если в ход не идут специальные химические вещества целевого назначения, типа наркоты, антибиотиков и т.д.). С тем же успехом, как у колдовских действий-заговоров-заклинаний, духов просто можно попытаться уговорить, или умолить (кому как больше нравится). К тому же у современной магии весьма узкая специализация – приворот, отворот, наложение/снятие проклятия-порчи-сглаза, гадание, исцеление. По-моему всё.

Подсолнух писал(а):что делать, Джек? и как быть с сердцами?? Подскажи пожалуйста как мне себя вести, очень прошу!

Не принимай эти все фокусы серьёз (ловкость рук, если они у них есть, и не более того). Я думаю, что они просто шутят и развлекаются так. Если они скажут, что с тобой что-то может случиться - может быть правдой, а может быть и обманом. Если они скажут, что тебе надо делать так то и так то, чтобы спастись и это противоречит логике атеиста, значит они врут (99,99999%). К примеру: что бы спастись, надо стать монахом, спрыгнуть с крыши, откусить язык, оторвать ноготь, съесть испорченный продукт, истязать себя, убить котёнка и т.п. ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД -- чертям на смех. Собственно они и смеются. Ко мне тоже приставал Сатана. Только потом оказалось, что это был не он. И вообще, на мой взглшяд, его просто не существует (персонаж библии).

P.S. Если где-нибудь появится реально работающий метод по изгнанию духов, то хотелось бы его знать. Поскольку духи – тоже существа, то они живут по принципам физики и природы, следовательно их можно засечь. Они взаимодействую как-то с мозгом человека и его организмом, причём посредствам законов физики. Знать бы посредствам чего они воздействуют на мозг, так можно было бы что-нибудь придумать и даже сделать.

Riko1
Дата регистрации: 28.09.2008, 02:18

# Riko1 » 10.10.2008, 03:00

Не надо лишнего придумывать, потусторонние сущности.... нет их и быть не может=)

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 10.10.2008, 07:37

Параллельные миры есть это однозначно. И измерений очень много. А то что шизофрения это болезнь - я соглашусь. И что это не болезнь я тоже соглашусь.
Deus semper mecum

Robotic
Дата регистрации: 14.10.2008, 19:41

# Robotic » 14.10.2008, 23:08

Tarantul, Согласен, сегодня там был. По теме о галлюцинациях то за всю свою жизнь таковых не было, но были приступы во время которых казались разные странные, а то и страшные вещи, но я их переживал благополучно.

Pat
Дата регистрации: 20.10.2008, 18:59

# Pat » 24.10.2008, 13:30

Всего у меня было 3 серьезных приступа . В первом приступе , когда я еще и подумать не мог что я когда нибудь заболею этой дрянью у меня были мысли о том что якобы существуют инопланетяне , которые в примерно 10 раз более развиты чем люди и они находятся в нашей галактике и они легко могут перемещаться между звездными системами, а так же оказывают невидимое телепатическое влияние на людей, которое я якобы стал ощущать , затем существуют еще более развитые инопланетяне , которые примерно в 30 раз более развиты чем люди и они находятся в другой галактике - они могут перемещаться между галактиками и во времени и также могут оказывать телепатическое воздействие еще на более далеком расстоянии , а во 2-м приступе были мысли что существуют инопланетяне , которые в 100 раз более развиты чем люди и они находятся в другой вселенной и легко могут перемещаться между вселенными и оказывать телепатическое воздействие на любом расстоянии, у меня все время крутились эти мысли в голове во время приступов , а в 3-й приступ мои бредовые фантазии разделились на 2-е части природного и энергитического типа и техногенного, что якобы есть существа , которые пошли природно-энергитическим путем развития и перевоплатились в конце концов в богов в результате миллиардов лет , и те которые пошли техногенным путем развития и дошли до технологий которые по сути делали из такими же богами , но сейчас во время ремиссии я понимаю что это полная чушь.

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 06.11.2008, 20:51

У меня у одного знакомого 37лет слуховые галлюцинации.Попал первый раз в больницу он ещё в подростковые годы.Потом несколько лет ремиссии,несмотря на инвалидность ,поступил в Бауманку.Потом не четвёртом курсе голоса,попытка самоубийства.Стационар.Диагноз-шубообразная шизофрения.С тех пор постоянный клиент больницы.В отделении очень агрессивен,избивает других больных,одному проломил голову об батарею.Агрессивность свою обьясняет тем,что слышит голоса,якобы принадлежащие его жертвам,голоса его ругают и унижают.Нападает исключительно на тех,кто не сможет дать ему сдачи.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 07.11.2008, 08:17

best-borat писал(а):Агрессивность свою обьясняет тем,что слышит голоса,якобы принадлежащие его жертвам,голоса его ругают и унижают.Нападает исключительно на тех,кто не сможет дать ему сдачи.

Какие хитрые голоса, однако. >.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 08.11.2008, 09:13

У меня такой вопрос к тем, у кого есть галлюцинации и бред. Что лучше переносится, или с чем лучше справляетесь. У меня, например, голосов и видений никогда не было. Есть только бред, который был, есть, и наверное уже никогда не уйдет. Такое ощущение, что я развоился, одна часть моего Я рассуждает здраво, другая часть идет по ложному пути и не может здраво рассуждать. В сознании образовалась какая-то "черная дыра", если туда попадаю, меня сразу заносит в ложные суждения. В результате теряешься, где твое истинное Я, а где ложное. Душа просто разломана и покорежена, болит иногда невыносимо, и словно выворачивается наизнанку а сам думаешь, как из всего этого дерьма выбраться. А выбраться не можешь. Иногда думаешь, "голоса" намного страшнее, и то люди с ними живут и нормально справляются, а тут какой-то бред разрушает твое мышление, и не можешь с ним никак справиться, он не дает нормально жить, работать, в результате живешь как робот без эмоций, без чувств, даже совесть и та разрушилась. Тема моего бреда религиозная.

Итак вопрос, что лучше жить с бредом или с галлюцинациями.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 08.11.2008, 13:17

Не знаю, что лучше, но точно знаю, что хуже! И галлюцинации и бред вместе! :)
И когда все глюки остаются в прошлом, проходит время, можно рассмеяться, вспоминая, каким ты был слабым и больным... И всё-таки выжил, вытерпел и... выздоровел. Чего и тебе желаю от всей души! :)
:)

Alissa76
Дата регистрации: 17.10.2010, 21:15

# Alissa76 » 19.10.2010, 23:34

Подсолнух писал(а):Приступ длился две недели. Развивались настоящие "события". я думаю я поставлю на своей фигне фильм! серьезно.
Люди. Телепаты. Борются за меня, все во мне спят. Все сатанисты тоесть я попала в , как он сказал, в "сеть". Думаю так и назову фильм. Сеть телепатов-сатанистов. Они не помнят своего имени, они помнят только несколько предыдущих секунд жизни и зло. они мстят.
...
мы безсильны, мы сможем тебя замучить только если ты будешь нас слушать. Я незнаю как галюны могли сказать мне правду , ведь я не думала такого, я не знала этого, а они мне сказали. может правда я была это, типа одержима?
короче еще такая фигня, блин, я не знаю интересно ли комуто читать этот бред, но ведь вы поймете. Надеюсь позабавила вас. Теперь чтобы искупить грех я должна отказаться от секса и стать святой. если я не стану святой то гори мое тело гори веки вечные в кромешном аду....

Подсолнух, у нас с вами очень близкий бред.
Эффект чьего-то присутствия внутри организма. Сокращения мышц. Нечто, похожее на общее дыхание и попытки смотреть вместе со мной - как бы "чужой взгляд" отстает немного от моих глаз.
Сеть телепатов, ничего не помнят, часто мстят, убивают фактически ни за что. Угрожают смертью. Ночью становятся какими-то бредовыми страшноватыми сущностями, предположительно спящими подсознаниями. Это была страшная часть бреда, до этого была и очень смешная. Хотя, если разобраться, ничего смешного в моих действиях не было, это постфактум уже смешно. Ну и персонаж один был с хорошим чувством юмора.
Секс был хз с кем, и какой-то непонятный. :) Теперь вообще там как блокада стоит - хоть порнуху смотри каждый день для восстановления. :lol:
Так вот. Одна из последних фраз была такой: теперь вы поняли, что экстрасенсы могут сделать с вами что угодно, но только не то, чего вы не хотите. :)
Замечательно просто. До этого пришибить обещали. :lol:
Длилось все около 3 месяцев.
Короче, я не дочитала - у вас какой диагноз? А то я пока сама разбираюсь. Дальше МРТ и энцефалограммы дело не пошло.

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»