Приветствие - новичкам

Стоит ли подчинятся голосам.

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

Nebes
Старожил
Дата регистрации: 01.01.2014, 23:31

Re: Стоит ли подчинятся голосам.

# Nebes » 17.08.2016, 02:09

опечатка не "Свой", а "Своё" (бремя).
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 17.08.2016, 02:10

:) Зато голосов не будет.
Снисхождения они не стоят.

Nebes
Старожил

# Nebes » 17.08.2016, 02:15

Я буквально этим летом молился, чтобы вообще никаких голосов не было. Потом Дух умудрился мне доказать, что Он - Бог, и хочет говорить и утешать голосом, и что это не противоречит Евангелию.
Про Него говорил Христос, что Утешитель придёт после Него. И описал качества и действия этого Духа.

Это скорее сверх-снисхождение. Сверху Дух снисходит до грешного человека. Человеку снисходить до Духа? Человек и так низко. Ниже только бесы.
Трудно сказать, все ли голоса зло. Святой Дух - точно не зло. Неприятно просто на Его подделку нарваться. А когда хороший - то помогает. А мы чего-то существенного хотим, мало простой помощи.
Хотя у Бога и квартиры вымаливают некоторые, и детей, кто бесплодные. Чего только не бывает. И деньги, работу.
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 17.08.2016, 02:18

Да... Тут ты прав.
Проси, что хочешь. .... Кроме избавления от голосов.

Nebes
Старожил

# Nebes » 17.08.2016, 02:18

Морочащие голоса - безусловное зло. Со всеми их теориями и объяснениями. А Дух - Он хороший. Никогда не злится и не бывает в гневе, даже праведном. Уходит просто, когда человек беснуется. Не появляется.
Я на пляже недавно напился, а критическое количество для меня - две банки пива. Перед третьей, пока ещё не купил, Он сказал: "не надо бы. А то напьёшься". А я не послушал. Следовало бы подчиниться добровольно Его голосу.
Напился. Видите, Он и будущее возвестил. И спасти хотел ситуацию. Наставлял на "всякую истину". Да только если не подчиняешься, то как помочь не впасть в напасть? Бог и свободу дал для счастья человека. Остальное (мера приложения силы воли и ограничения себя во вредном и в его количестве) зависит от человека.

Nebes
Старожил

# Nebes » 17.08.2016, 02:20

Я это в дневнике тщательно описывал. Просто тут не выкладывал. Как я вообще хотел и без голоса Бога жить, даже когда Он правду говорит, чтобы просто думать своей головой. Нет, Он не хочет так как я хочу. А теперь уж и мен это не так важно. Милый такой Дух, пусть говорит, если хочет. А если обманет, значит подделка была. Это Дух любит осторожных верующих, которые не всякому духу верят как Божиему или от Бога.

Nebes
Старожил

# Nebes » 17.08.2016, 02:22

Я тоже как раз в то время всё причислял к злому и вредному. Но ведь приведённые мной примеры свидетельтвуют об обратном частенько. Чего стоит случай избавления от заражения ВИЧ. Эта дама мне сообщила после Духа только через полгода о диагнозе. А до этого говорила "Мне плохо, приезжай, выпьем, поболтаем". Говорила, что заболела, но когда я спрашивал "Не СПИДом?" врала, что нет.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 17.08.2016, 02:23

Не лебезил бы ты перед голосами, может бы и понял, что от третьей банки голос бы и вылетел. За это и переживал.
Но, конечно, обставил, как заботу о тебе.
Что, никогда такого не замечал за голосами?

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 17.08.2016, 02:25

Nebes писал(а):Я тоже как раз в то время всё причислял к злому и вредному. Но ведь приведённые мной примеры свидетельтвуют об обратном частенько. Чего стоит случай избавления от заражения ВИЧ. Эта дама мне сообщила после Духа только через полгода о диагнозе. А до этого говорила "Мне плохо, приезжай, выпьем, поболтаем". Говорила, что заболела, но когда я спрашивал "Не СПИДом?" врала, что нет.

:) А зачем голосам конкуренты(голоса СПИДа)? Им самим тебя не хватает. Видишь, им даже говорить с тобой приходится.

Nebes
Старожил

# Nebes » 18.08.2016, 01:04

Бог от смерти таким образом избавил. Преждевременной и мучительной. Разве это не забота? Я говорю о реальной угрозе (приглашала в гости, будучи уже инфицированной и не говоря мне).
Вчера дух, похожий на Святого, сказал лжепророчество (о приходе домой родственника). Сказал " в 5 придёт", а тот пришёл в 2-50. Конечно, есть и обман, есть и правда. По-разному.

Если нет силы воли, и разумному совету не подчинишься. Но можешь хотя бы задуматься.

andrei
Дата регистрации: 27.10.2015, 13:42

# andrei » 11.09.2016, 04:42

А мне голоса приказывют не курить в комнате, что создает лишние проблемы. Но я всё равно нарушаю. По моему меня кто-то зашизил,а не само по себе. Зомбификация, лучевое оружие, психотронная война. И большинство, здесь, преследуются пситеррором. Это мое мнение. А то как хорошо, думать, что ты просто сошел, а не весь мир.

Nebes
Старожил

# Nebes » 11.09.2016, 19:09

Это плохие голоса, не Ангелы. Ангелы разрешают курить). Не требуют ничего от тебя. Я единственное что советую не курить в постели и особенно пьяным. Можно сгореть.

Nebes
Старожил

# Nebes » 11.09.2016, 19:11

Ангелы обычно советуют, а не приказывают. Дают свободный выбор. В том числе выбирать между добром и злом. Т.к. относительное зло для определённого человека может казаться добром (курение, например - нервы успокаивает,
расслабляет и т.п. ).

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»