Приветствие - новичкам

Зеркало,что вы в нем видите.

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия

Модератор: Психиатры-психи

1Оксана9
Дата регистрации: 24.09.2010, 21:23

Зеркало,что вы в нем видите.

# 1Оксана9 » 24.06.2012, 11:15

Когда у меня был психоз ,стоило мне посмотреть в зеркало ,как мои глаза чернели,а лицо превращалась в подобие демонического.У меня уже два года хорошая ремиссия,а вот вчера посмотрела в зеркало,именно в свои глаза и через секунд 10 оно опять превратилось в демона.Оно как-то меняет свою форму,то расплывается ,то превращается в демона.Мне просто интересно,есть ли такое у кого-нибудь из вас.Что это может быть? Неужели это такие галлюцинации или после болезни остались вот такие дефекты.

Горсвет
Старожил
Дата регистрации: 06.06.2011, 11:28

Re: Зеркало,что вы в нем видите.

# Горсвет » 25.06.2012, 12:28

это бесы наводят обман чувств
нужно читать молитвы что бы такого не было.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА

Aperture
Дата регистрации: 06.08.2010, 19:23

# Aperture » 25.06.2012, 21:54

1Оксана9, опиши как оно выглядит. Я писала ранее в подобной теме: есть такая медитация с зеркалом у чуть ли не йогов, когда человек, вводя себя в легкий транс, видит как его изображение в зеркале искажается и превращается в непойми что. Может, у тебя не психоз (еще), а именно такое вот.

Гость

# Гость » 25.06.2012, 22:13

У меня глаза серо-голубые,они становятся в зеркале какими-то стеклянными как у куклы,а кожа на лице сморщивается и превращается в подобие демонического,напоминающего оборотня.

Гость

# Гость » 25.06.2012, 22:17

Психоза у меня быть не может,потому как я принимаю препарат риссет вот уже 2 года.Недавно проходила комиссию,мне нужен был сертификат психиатра и психолога.Успешно прошла тесты ,с психикой все в порядке,сказали что через несколько лет полностью снимут с учета.

1Оксана9

# 1Оксана9 » 25.06.2012, 22:19

Извиняюсь ,забыла зайти в систему под своим ником.Мне просто интересно,есть ли такое у кого-нибудь из вас.

Aperture

# Aperture » 26.06.2012, 00:10

Гость писал(а):Психоза у меня быть не может,потому как я принимаю препарат риссет вот уже 2 года.

Может :) ИМХО, пора этим озаботиться и как-нибудь подправить терапию.

Про свое я писала: viewtopic.php?f=113&t=6084#p102921 viewtopic.php?f=113&t=6084#p103442

1Оксана9

# 1Оксана9 » 26.06.2012, 00:35

Голосов и навязчивых мыслей у меня нет.Я думаю,даже если увеличить дозу навряд ли это все пройдет.В общем не знаю,надо будет посоветоваться со своим психиатром.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Конечно не хочется это все рассматривать с мистической точки зрения,но я многое читала за зеркала,смотрела передачи.Эта штука очень тонкая и загадочная.И что через него можно разглядеть потусторонний мир ,сущностей и тд. Но не хочу забивать себе этим голову,я думаю что это глюки после перенесенного психоза,потому как после такой болезни обязательно остаются последствия.

naofig
Дата регистрации: 26.06.2012, 06:59

# naofig » 26.06.2012, 07:05

1Оксана9, попробуй управлять этим явлением.
Я например сам по желанию могу входить в состояние, когда все на что я смотрю искажается в постоянном движении.

Кстати, для человека испытавшего сумасшедствие и не потерявшего возможностей адекватного взаимодействия с людьми - это только на пользу))

Aperture

# Aperture » 26.06.2012, 07:26

1Оксана9 писал(а):Я думаю,даже если увеличить дозу навряд ли это все пройдет.

А все же стоит попробовать действовать фармой :) Видишь ли, я вижу то, что описала, с 94-го года и произвольно, и за это время никаких психозов у меня не было. Вот такой вариант по-моему бессмысленно лечить, а когда не было и появилось - стоит насторожиться. Было во время психоза и появилось снова - вдвойне насторожиться. Прием риссета не гарантирует рецидивы болезни, к сожалению.

1Оксана9

# 1Оксана9 » 26.06.2012, 12:51

В том то и дело что я не знаю было или нет после психоза,потому как я в зеркало так долго не смотрела в течении двух лет.Ведь когда я просто смотрю в зеркало я ничего не вижу,а когда фиксирую взгляд на глазах в течении 10 секунд,лицо то расплывается в каком-то тумане,то приобретает страшный вид.Я так подумала,дозу корректировать себе я не хочу,зачем мне лишняя нагрузка на органы.А на это не стоит обращать внимания.

Черное на черном
Дата регистрации: 19.08.2009, 00:17

# Черное на черном » 28.06.2012, 20:46

Вчера не могла уснуть, выпила две таблетки золпидема, но все равно не могла уснуть, но начались странные глюки: перестала чувствовать свое тело, хоть двигалась нормально – но не чувствовала. Как двигаюсь. Подошла к зеркалу, увидела отражение своего лица – это было не мое лицо, оно менялось на глазах и как будто текло. Потом я снова легла, кажется, даже уснула. Но адекватно стала воспринимать реальность только несколько часов назад.

1Оксана9

# 1Оксана9 » 20.10.2012, 21:51

Сообщение специально для No_Drugs. Вы на почту прислали мне письмо,я отправила ответ,но почему-то оно не дошло до вас,я так толком и не поняла по какой причине.
Вот мой ответ вам здесь.

Привет! Я на это смотрю нормально,­не боюсь абсолютно.Я считаю что это сбои в восприятии­ ,легкие скажем так.Относись к этому спокойно и не вздумай бояться,по­тому как наши страхи материализ­уются и можно от этого сойти с ума,ну а если и не сойти, то кучу психологич­еских проблем приобрести­.Не вздумай думать что-то типа того что ты одержима и в тебя вселилась сущность и что-то на подобие этого,пото­му как через это все я прошла(чер­ез все эти мысли и страхи и не к чему хорошему они не привели). Старайся вести здоровый образ жизни,не принимай наркотиков­,это действител­ьно опасно,мож­но серьезно повредить психике.....Да и вообще, никакого дьявола и всей этой фигни не существует­,это лишь материализ­ация наших страхов..Прочитай серии книг Нил Доналд Уолша ...Беседы с богом.. и многое поймешь о мире ,энергии,б­оге ,космологи­и..вот это действител­ьно вещи ,которые открывают глаза на мироздание­. Все именно зависит от твоего мировоззре­ния и как ты видишь и воспринима­ешь мир. Удачи тебе!!

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 07.12.2012, 08:19

Я раньше в зеркале постоянно видела себя толстой! Хотя это не зрительный обман был, фигура не расширялась в глазах и т.д. Просто реально постоянно была недовольна своим весом, видимо с детства внушили сверстники, вот и родился комплекс. Могла очень сильно похудеть, сколько причем не смотрю в зеркало: 65 я килограмм, 55 или 48, постоянно хотелось еще в каком-то месте убрать жирок. Причина же вовсе не в отражении, а в собственной самооценке, которую мне занизили.
Сейчас я уже немного по-другому отношусь к себе, стараюсь не отказывать организму в еде, могу и в 12 ночи поесть пельменей)) главное знать норму. В зеркале недовольства остались, но думаю, они есть у каждой женщины. И потом, нет предела совершенству.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Costja
Дата регистрации: 07.12.2012, 08:03

# Costja » 07.12.2012, 09:17

Очень сложно мне смотреть в зеркало, довольно часто не могу себя там увидеть

Помнится, в подростковом еще возрасте переодевался в женщину, делал себе макияж у зеркала, глазами перевоплощался в некий образ, который не понимал, но который был и не был мною одновременно.

Потом, когда попал в больницу, из меня вышел кто-то - я услышал, как он сказал "Прощай"

Зеркало, наверное, это действительно очень сложный инструмент настройки души (не зря животные не воспринимают свое отражение в зеркале). Часто боюсь смотреть в зеркало, а иногда - когда лучше становится, наверное :) , внезапно обнаруживаю именно СЕБЯ там , и удивленно здороваюсь с собой -"Здравствуй, Костя!"

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 08.12.2012, 12:37

Costja писал(а):
Потом, когда попал в больницу, из меня вышел кто-то - я услышал, как он сказал "Прощай"

Это бес в вас разочаровался. И раз уж вы попали в больницу, решил держаться от вас подальше.

СераКота

# СераКота » 08.12.2012, 14:37

Интересна Ваша точка зрению. То есть, Вы считаете, что в ряде случаев шизофрении виноваты бесы? Что они вселяются в нас, или можем их слышать, типа злые голоса. То есть, это могут быть и не галлюцинации?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 08.12.2012, 20:35

СераКота писал(а):Интересна Ваша точка зрению. То есть, Вы считаете, что в ряде случаев шизофрении виноваты бесы? Что они вселяются в нас, или можем их слышать, типа злые голоса. То есть, это могут быть и не галлюцинации?

Я не сторонница этой концепции. Но многие объясняют шизофрению именно этим.

СераКота

# СераКота » 09.12.2012, 10:28

Интересно, как это объяснить психиатрам :lol: , мол я не больной, в меня просто вселился какой-то дух! Загребут и еще больше транквилизаторами напичкают :( А между прочим могут быть и такие случаи, просто когда человеку не подходят медикаментозные методы.
Например, много видела в интернете видео, как в церкви попы изгоняли из человека бесов. Так посмотришь - типичные сумасшедшие, а становились нормальными людьми :?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 09.12.2012, 11:41

Ну если вы попали в больницу, то там уже свои традиции. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Costja

# Costja » 10.12.2012, 04:40

СераКота писал(а):Интересна Ваша точка зрению. То есть, Вы считаете, что в ряде случаев шизофрении виноваты бесы? Что они вселяются в нас, или можем их слышать, типа злые голоса. То есть, это могут быть и не галлюцинации?

Конечно, не всегда тут влияют какие-то бесы. Мне "повезло", вот он в меня и вселился, и довел до логического помещения в больницу. Но так , конечно, бывает не всегда, и, наверное, чаще причины шизофрении в органической природе мозга, в любом случае я сейчас пью таблетки, иногда в церковь хожу, если это поможет :)

СераКота

# СераКота » 10.12.2012, 11:25

И как самочувствие, улучшилось? Больше голосов нет? прямо начинаю уже верить в потусторонние силы :?

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 10.12.2012, 12:00

В зеркале, вижу голову в которой 3 дырки. 2маленькие и одна большая
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Costja

# Costja » 10.12.2012, 13:09

СераКота писал(а):И как самочувствие, улучшилось? Больше голосов нет? прямо начинаю уже верить в потусторонние силы :?

голосов нет, осталась печаль и пустота

впрочем, таблетки я пил нерегулярно, одолевают навязчивые мысли (то свет,якобы, забуду выключить, то воду, то дверь, якобы, не закрою, то вина - очень часто чувствую большое чувство вины)

А потусторонние силы- это не самое главное, что может мешать жить. Важнее, как ты сам к ним относишься...

Добавлено спустя 2 минуты:
Mihas писал(а):В зеркале, вижу голову в которой 3 дырки. 2маленькие и одна большая

Часто просто не могу смотреть в зеркало, наверное, эти самые дырки и вижу...

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 10.12.2012, 14:25

Costja писал(а):Конечно, не всегда тут влияют какие-то бесы. Мне "повезло", вот он в меня и вселился, и довел до логического помещения в больницу. Но так , конечно, бывает не всегда, и, наверное, чаще причины шизофрении в органической природе мозга, в любом случае я сейчас пью таблетки, иногда в церковь хожу, если это поможет :)

Причины шизофрении не могут быть из-за органического поражения мозга по определению.
Потому что это разные болезни.

СераКота

# СераКота » 10.12.2012, 20:34

Costja писал(а):впрочем, таблетки я пил нерегулярно, одолевают навязчивые мысли (то свет,якобы, забуду выключить, то воду, то дверь, якобы, не закрою, то вина - очень часто чувствую большое чувство вины)

Знаете, я таблетки не пью, но такие мысли тоже бывают порой. Особенно когда выхожу из дому в магазин, начинает казаться, что не выключила печку. А как поставили домофонную дверь, она захлапывается и у меня возникает мысль, вдруг ключи не взяла, еще останусь на улице. Хотя до этого чем-то закрывала дверь входную от квартиры :D вобщем, перепроверяю на всякий случай.
Чувство вины тоже есть, этого не скроешь((

По поводу четовщины, я верю, что есть нечто за гранью человеческого и научного понимания. И это не всегда шизофрения, верят же в Бога и его чудеса. Значит логично, что Ад тоже существует.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 12.12.2012, 00:07

СераКота писал(а):По поводу четовщины, я верю, что есть нечто за гранью человеческого и научного понимания. И это не всегда шизофрения, верят же в Бога и его чудеса. Значит логично, что Ад тоже существует.

Из того, что люди верят в Бога, логично не вытекает, что существует ад.
А по поводу чертовщины, надо все-таки понимать, что есть в мире много чего, чего мы еще не знаем.

Альрауне
Дата регистрации: 07.01.2013, 08:58

# Альрауне » 07.01.2013, 09:51

Я зеркал с детства боюсь. До смерти. В них моё отражение живет само по себе: не повторяет движений за мной, а как бы застывает или отпечатывается в первоначальном положении тела. Такое, правда, бывало не часто, пальцев на двух руках чтоб пересчитать хватит, но всё же это случается, и я очень сильно не желаю это увидеть. Помню, раз доказывала друзьям, что в "Зеркалах" всё - правда...
...А вот глаза всегда остаются неизменными: глаза дьявола, слов нет передать этот взгляд. И лицо неестественно белое, словно бумажное. А само отражение сначала как маска плоское, а потом становится объемным, скульптурным, а зеркало, - как будто вода; т.е., кажется, можно руку в зеркало засунуть, как в воду, и достать оттуда эту голову... В деталях тоже порой меняется: например, я смотрю в зеркало и чувствую прядь волос на лбу, а в отражении волосы идеально "зализаны" назад.
Впрочем, в зеркала я почти не смотрюсь... Только мельком и то в уличные витрины...

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 07.01.2013, 10:40

Зеркала создат энергетический образ человека. Это как бы ваш двойник. И если бы у него была более сильная энергетика, то он смог бы жить самостоятельной жизнью. Может быть это и пугает?

diogen
Дата регистрации: 14.03.2013, 01:44

# diogen » 19.04.2013, 03:39

Я хоть не страдаю галюнами и бредом и не пью таблеток, но зеркала тоже не люблю. Они меня пугают. Исключение составляют зеркала заднего вида моего мотоцикла. Без них никак.
http://agent.privatbank.ru/branches/product/25/1012625591/

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»