Приветствие - новичкам

Голоса в голове

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Голоса в голове

# Malasha » 12.06.2013, 23:08

А можно просто привыкнуть или договариваться. Со своими голосами договариваться - святое дело! Они же все равно никуда не уйдут. Они отражение вашего подсознания, поэтому не бойтесь разговаривать с ними, посылать матом, обсуждать с ними все свои проблемы, фильмы, книги. Ежели они вас называют по фамилии, то вы тоже можете придумать им имя-отчество-фамилию и называть по имени-отчеству и фамилии полностью, да еще с каким нибудь титулом типа - носитель ордена святого Иоанна Победоносного Глеб Федорович Сорокин, мысленно это произносится мгновенно. Главное, чтобы это вам было в кайф.

memory
Дата регистрации: 12.06.2013, 16:15

# memory » 13.06.2013, 16:32

Спасибо всем кто ответил!

Проблема в том что нереально убедить себя, что это мои же собственные мысли или внутренний голос, это у меня тоже есть как и у всех. Слышал не раз от других людей что можно громко думать и думать про себя(говорили как то нехотя и двусмысленно, после пытались скорее уйти от темы), может я конечно не так понял суть, но если я все правильно понял, почему никто об этом не говорит открыто, в книгах, кроме фантастических нет упоминаний про это, или это настолько очевидно как дышать воздухом ,но это такой охуенный секрет. 2ое это постоянные метания разума как: это соседи, родственники, просто другие люди скрывающие что так можно, умершие люди и т.д. Однажды при встрече с соседом он сказал "есть же язык, зачем так",адекватного повода для этого изречения не было вовсе. Если спрашивать или просто с ними заговорить, а также если пытаться взять их под контроль, материть в ответ, начинается шквал последствий(похоже на раскачивание лодки), потом хрен отвяжешся пока не уснешь(уснуть получится только под убойной дозой синьки или лекарства), причем дельного ничего не скажут и НИКАКОЙ пользы не даст. По началу это было даже интересно, я пытался узнать будущее или спросить совет, ничего хорошего не получалось НИКОГДА, зато это обличало, по моему, их НЕсверхестественность. Очень часто спрашивают город, или начинают перебирать близлежащие города, сами называют откуда они(всегда по разному), просят приехать или сами говорят что приедут, "скоро встретимся", "плохо будет". Бывает что идет шантаж всякой ерундой. Иногда, ооочень редко и достаточно кратковременно они приобретают ,но не все, почти положительный вид и бормочут о чем то своем не трогая меня, в эти моменты приходил к мысли что "частота" одна на всех либо их("частот") немного))). Сами голоса практически всегда разные, иногда имитируют родственников. Бывало что после общения с человеком еще какое то время остается эта эмоциональная связь и разговор мысленный. Полная уверенность что все старики на любых расстояниях слышат и говорят мысленно. Одно время думал что это от перенапряжения, когда шел по улице 8 из 10 прохожих отмечали что то про меня, либо я сам того не хотев отмечал про них и понимал что меня услышали. Приходил к мысли что ослаблен психически и не могу держать мысли при себе. Когда уезжал подальше от людей на природу было слышно слабее и я мог отдохнуть, последнее время стал слышать и там. Говорят иногда что то наподобие "мы тебя повесим", "ты повесишся", но вешаться у меня и в мыслях нет, очень часто говорят что это "эксперимент" или "да мы уже издеваемся над ним", "жалко его", "дурачек". Иногда говорят что меня слышит весь город или даже за его пределами, что сильная энергетика, это раньше вымораживало сильно. Заметил что есть дни когда это слабее\сильнее, вне зависимости от нагрузок и прочих факторов. Да и про травку, она усиливает до предела все это, сна не будет 2 дня минимум, пока не выжмут все. Есть ли препараты не сонные убирающие такой эффект?

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:
Забыл добавить наиболее повторяющиеся фразы:

"умри",
"мы желаем твоей смерти",
"бессовестный",
"ну и что нам с тобой делать?",
"тебе проще всего покончить с собой"(предлагают различные способы),
"ты не выживешь",
"слышимость",
"ты до сих пор не понял кто с тобой общается?",
"это мы с тобой общаемся",
"думал человеком стал?",
"стыдно за тебя",
"ты хочешь проблем?",
"тебя весь дом слушает, скотина".
Думаю маты перечислять нет смысла.

Комплексы из фраз варьируются.

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

# Руки золотые » 13.06.2013, 22:06

А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...
Никогда не пробовал призывать чью то душу и пусть голосит? К примеру Жириновского. Попробуй различать - чьи это мысли и слова звучат в тебе. Они имеют разные тона и оттенки так же как и реальные люди.
Литературы на этот счет хватает. Вот недавно видел здесьна форуме кто то посоветовал http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... _fixe5.php
Книга - реально труд умных людей о этом.
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 13.06.2013, 23:44

Лучший способ отключать голоса это переключать внимание с внутреннего диалога на напряженность мышц лица и головы. Закрывайте глаза и начинайте медитировать на расслабление этих напряжений, потом и с открытыми глазами это получаться будет.
Еще такие простые упражнения - рассказывайте себе на ночь всем знакомые небольшие сказки, не вслух, естественно, или делите и умножайте в уме 2-х 3-х значные числа, это можно в любой момент времени. Посмотрите, как притухают голоса. Можно вспоминать очень четко хорошие песни, сцены из фильмов - это наоборот, чтобы образы вывести на уровень визуализации - это вообще очень интересно..

memory

# memory » 15.06.2013, 14:34

Золотые руки писал(а):А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...
Никогда не пробовал призывать чью то душу и пусть голосит? К примеру Жириновского. Попробуй различать - чьи это мысли и слова звучат в тебе. Они имеют разные тона и оттенки так же как и реальные люди.
Литературы на этот счет хватает. Вот недавно видел здесьна форуме кто то посоветовал http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/idee_fixe/idee_fixe5.php
Книга - реально труд умных людей о этом
.

О круто 98 год! Спасибо, будем читать....

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 15.06.2013, 17:10

Золотые руки писал(а):А ничего подобного ты не слышал от своих близких??? Может это их мысли о тебе...

Хуже всего подозревать в этом своих близких, уж они то к этому никак не причастны. Возможна случайная перекличка мыслей чисто потому, что вы живете вместе и хорошо знаете друг друга.
А вот чью то душу призывать это да, это интересно попробовать.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 17.06.2013, 21:33

О вы недооцениваете - разные близкие бывают. Вот моя бабушка - сущая баба яга была и избавиться от ее влияния было очень сложно. Да она и есть - жива. Просто внутренний человек состоит из образов его лепивших так сказать - то есть одно сознание состоит из частиц собранных извне в том числе и из близких.

Andru
Лаборант
Дата регистрации: 14.08.2010, 06:59

# Andru » 20.06.2013, 00:34

memory писал(а):"умри",
"мы желаем твоей смерти",
"бессовестный",
"ну и что нам с тобой делать?",
"тебе проще всего покончить с собой"(предлагают различные способы),
"ты не выживешь",
"слышимость",
"ты до сих пор не понял кто с тобой общается?",
"это мы с тобой общаемся",
"думал человеком стал?",
"стыдно за тебя",
"ты хочешь проблем?",
"тебя весь дом слушает, скотина".
Думаю маты перечислять нет смысла.

=================================
Полностью, совпадает! Полностью.
Голоса мужские:
- ладно, давай
- слышишь ты
- люди смеются
- та там такое
- значит так! если ты еще раз
Голоса женские:
- он, что? думает это неправда, а это правда
- он, что? считает что мы шутим
- он, что? думает я тут просто так
- ну поговорите с ним
- ему не стыдно?

Баловень
Дата регистрации: 12.12.2012, 09:02

# Баловень » 20.06.2013, 07:23

Примерно такая-же картина, только у меня всегда говорят хоть и простыми, но законченными предложениями. Обрывков фраз не бывает.

Ты нас за идиотов считаешь?
Чтоб ты сдох, сука!
Куда ты нас послал?
Ну ты у нас теперь попрыгаешь!
Да ты же алкоголик конченный!
Слушайся нас, а то ребенок твой шизофреником будет!
Все вы скоро сдохните!
Ты нас больше не услышишь!
Машина у тебя - говно и сам ты говно!
Мы исчадья Ада!
Да пошутили мы!
Не ешь таблетки!
Кому ты, сука, нужен?
Что ты без нас делать будешь?
Будь ты проклят, сука!
Ты же сдохнешь скоро!
Будь ты проклят со всем своим семейством.
Что ты с ним делать будешь?

Голос мужской и женский, почти всегда истерический крик и много, много мата.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 20.06.2013, 08:35

это самоагрессия так проявляется. Когда сам человек себя не умеет любить, заниматься собой, своей жизнью самостоятельно, потом начинает ненавидеть себя, но это все неявно, все запирается глубоко. а потом выходит вот так, с голосами, цирк бесплатный и круглосуточный.

Попробуйте себя хвалить, они ругают - а вы хвалите. и не спор с ними, а паралельно, как будто их не слышите.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Баловень

# Баловень » 20.06.2013, 10:49

Olga Sokolova писал(а):это самоагрессия так проявляется.

Не верю я во все это. У меня эта "самоагрессия" началась месяцев восемь спустя, как появились голоса, с того момента как я перестал верить в их байки. До того времени они меня успешно грузили всякими спецслужбами, летающими тарелками, киношниками итд, были вежливыми и ласковыми.
Как только перестал верить в эти сказки, резко начались маты и угрозы. А дальше, как только начал игнорировать их, так они еще во сне мне начали устраивать всякие издевательства. Бесятся они, что контроль потеряли, не могут обмануть, значит нужно заставить, прессуют, чтоб волю подавить.

И все прекрасно у меня и люблю я себя не меньше чем любой человек. И окружающие меня любят. Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они. :twisted:
Olga Sokolova писал(а):Попробуйте себя хвалить, они ругают - а вы хвалите.

Я себя не хвалю, а просто думаю как у меня все замечательно, строю планы, вспоминаю приятные эпизоды из жизни. Это их дюже бесит. :D

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 21.06.2013, 03:37

Ну вот и не разваливайся - играй в свое сознание. Ты хозяин на своем огороде. Но скажу что помощь от них не малая в жизни исходит. Внутренний мир полон не только злых но и добрых - со временем научишься. Будь хозяином.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 21.06.2013, 20:16

Баловень писал(а): Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они. :twisted:

Не обращайте внимания, будьте выше этого, вы лучше их. Покажите им их место - мелким примитивным тварям, подвисающим на одной фразе сколь угодно долгое время.

memory

# memory » 22.06.2013, 20:10

Несколько раз до этого и сегодня снова подметил, когда прохожу мимо старых бабок, они говорят что нибудь, часто говорят "да он мертвый уже" или "его здесь нет уже" ,смотря в мою сторону(сначало пугало это, потом привык). У кого нибудь такое бывало? Внутреннее "я", заметил само ведет диалог с некоторыми(типо автопилот), причем я не всегда слышу о чем(это жутко бесит), только когда ничинается уже перепалка или под итог диалога я слышу обрывки(и мне уже рулить дальше, а о чем там говорилось.....). После того как пообщался с вами тут, через ненсколько дней, примерно 2-3 дня уже чувствую себя нормально(стали не так агрессивны и даже бывают затишья :) ).

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 22.06.2013, 22:11

Надо вам кончать принимать на себя все случайные обрывки разговоров. Обрубить это раз и навсегда, а то вы магически создаете себе некую реальность, которая может материализовываться в нашем мире.

olga21121985
Дата регистрации: 17.01.2013, 14:23

# olga21121985 » 24.06.2013, 11:40

memory писал(а):Несколько раз до этого и сегодня снова подметил, когда прохожу мимо старых бабок, они говорят что нибудь, часто говорят "да он мертвый уже" или "его здесь нет уже" ,смотря в мою сторону(сначало пугало это, потом привык). У кого нибудь такое бывало? Внутреннее "я", заметил само ведет диалог с некоторыми(типо автопилот), причем я не всегда слышу о чем(это жутко бесит), только когда ничинается уже перепалка или под итог диалога я слышу обрывки(и мне уже рулить дальше, а о чем там говорилось.....). После того как пообщался с вами тут, через ненсколько дней, примерно 2-3 дня уже чувствую себя нормально(стали не так агрессивны и даже бывают затишья :) ).

Мне тоже говорят на улице как будто прохожие люди, но прохожие этого не говорят. Это голоса говорят. Я к этому привыкла. Мне голоса говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.

memory

# memory » 25.06.2013, 19:41

olga21121985 писал(а):........ говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.

как это знакомо....

буду рад если опишите ваши наблюдения поподробней, а так же собственные методы борьбы с этим, что помогает....

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 25.06.2013, 23:44

Да весь город тебя слышит - правда правда.
И я слышу и меня город слышит. Только осознает ли? Вряд ли.
Слышать слышат но не осознают кого откуда и зачем. Пойми. И хоть осознай свой дар небес.

olga21121985
Дата регистрации: 17.01.2013, 14:23

# olga21121985 » 26.06.2013, 10:56

memory писал(а):
olga21121985 писал(а):........ говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.

как это знакомо....

буду рад если опишите ваши наблюдения поподробней, а так же собственные методы борьбы с этим, что помогает....

Иду я по улице и думаю о чем то своем... А мне из толпы комментируют то о чем я думаю. Как бороться не знаю, я просто не обращаю на это внимание, понимаю, что это все бесы, которые хотят вывести меня из себя. Но заметила, что от прохожих слышу реже, если стараюсь не прислушиваться к тому, о чем говорят.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 26.06.2013, 14:48

Это нормальное состояние не глухого человека. Так устроен мир. Да когда же вы докажете что не больные совсем. Проясняйте свои мысли. Найдите то о чем вы хотите думать - пусть они вас транслируют. Можно включать визуальные изображения если фантазия позволяет.

ICSWID
Дата регистрации: 07.08.2013, 17:33

# ICSWID » 07.08.2013, 18:30

эта статья про СВЧ - полный бред, бред и снова бред. СВЧ может мозг поджарить, но никак не управлять.

Принцип воздействия СВЧ-излучения - это расшатывание молекул. То есть увеличение температуры обрабатываемого предмета. И все, больше ничего.

это отсюда.

Эх Ольга, ниже цитата из приведенного вами источника:
Зарегистрированы повышенная утомляемость и бессонница у людей, обслуживающих высокочастотное оборудование радио- и телевизионных станций. Нетепловое влияние наблюдалось также на энцефалограммах кроликов.

Причины нетеплового воздействия на биологические объекты до конца не изучены; предполагается, что при этом происходят изменения в свойствах макромолекул и нервных мембран.

Ниже ссылки, если интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

http://www.dissercat.com/content/otdalennye-posledstviya-khronicheskogo-oblucheniya-lyudei-elektromagnitnymi-polyami-sverkhvy

Примером могут служить острые бредовые психозы вследствие длительного воздействия СВЧ-излучения (радиоволновой болезни) в условиях производства, описанные В. С. Чудновским, Т. Н. Орловой и И. В. Чудновской.

Честно говоря, я не знаю кто такие Чудновские, но ссылку на всяк пожарный привел

И еще пара ссылок для общего ознакомления:
http://neuroleptic.ru/forum/topic/7784-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE/

http://neuroleptic.ru/forum/topic/7976-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D0%B3%D0%B1-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0/
Просто вы боитесь такой возможности, воспринимаете информацию об угрозе как саму угрозу. Поэтому возникают столь однозначные, лишенные самокритики суждения.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 24.08.2013, 01:01

Если бы только в голове а то они же и в руках и в ногах и в жопе тоже.

aspektik
Дата регистрации: 16.09.2013, 00:26

# aspektik » 16.09.2013, 00:29

2 года на "голосах", "на компьютер" поставлен давно. Я у них в роли опущенного, униженного, на то что они потталкивают забил давно, друзья говорят надо было сразу девушку найти, а теперь троллят "Бомжом". Был сосед пьющий, сходил с ума, не вникал что ему голову дурят, тоже был опущен, в итоге развели на хату, дали тачку в замен, уехал далеко нашел бабу, завел детей. Угрожают что весь город будет знать о тебе, ты уедешь, переедешь,не кому не нужен. Вот думаю действительно переломить себя найти девушку, но постоянная мысль что у них куча компромата, и видео где в моей попе ковыряются уроды, стопорит любые попытки. Постоянно поют песню что уедешь и будет у тебя жизнь нормальная, но у меня и так все отлично, дал себе клятву что не уеду ни куда. Мое мнение что если у тебя есть что забрать они заберут. Насчет работы тоже поговаривают ,если с этой уйду, больше ни когда работать не будешь. Таблетки развод полный, лучше спортом заняться. Кстати как у Вас с личной жизнью? Уверен что мы как подопытные кролики, а Россия испытательный полигон, нас разрабатывают спец службы, не любят когда мы с вами пересекаемся, на каждого своя программа, порой безпонтовая. Иногда мне кажется, что буду работать на них. Как глушить их не знаю, но любовь спасет мир ) Они вынуждают тебя жить нормальной ,но уже не свободной жизнью. Хотел бы написать свою историю, но все это слишком долго и муторно.

Баловень

# Баловень » 16.09.2013, 09:18

Все эти угрозы и шантаж работают до той поры пока вы в них верите, забейте на все и живите так как вам нравится. Меня то-же пугали и шантажировали, не знал куда прятаться, пока не забил на это все, теперь только злобно матерятся от своей беспомощности.

aspektik
Дата регистрации: 16.09.2013, 00:26

# aspektik » 18.09.2013, 15:26

Я тоже на них забил, теперь они просто дешевки, я хозяин своего разума. Главное идти вперед, скажу за 2 года пока они у меня в голове ,ни чего плохого не случилось, наоборот я пересмотрел все в целом ,что делал, не делал, стал жестче, увереннее в себе, страх пропал, особенно то что тебя будут презирать мол "ты не такой как все"," нормальные люди так не делают", все мы люди и имеем право вытворить что то эдакое в рамках закона. Кстати я даже знаю кто меня "опустил", но док-в у меня нет, и убивать я их не собираюсь они и так конченые. Правда я знаю одну историю про моего соседа, его эти голоса на хату развели, он съехал в неизвестном направлении, дали в замен машину. Жил как раз за стенкой, вот я и думаю что они просто жулье.

наталья46
Дата регистрации: 25.12.2013, 16:49

# наталья46 » 27.12.2013, 02:16

голоса в голове люди от лукавого за смертные грехи нарушение заповедей нужно покреститься ходить в церковь на исповедь на причастие и при полном покаянии и очищении души и тела с Божьей помощью проходят знаю по собственному опыту в меня 3 года назад злым падшим духом зашел сам дьявол Люцефер сатана князь мира прегордый ангел денница и взял меня в ад живьем его цель и его легиона доводить людей до всех тяжких сумашествия и самоубийства чтобы попали в ад весь мир под дьявольским покровом нло экстрасенсы сатанисты гадалки служат темным силам все гордые красавцы завистники ревнивцы убийцы лжецы корыстолюбцы прелюбодеи злодеи нераскаявшиеся все попадут в ад!

наталья46

# наталья46 » 16.01.2014, 22:12

голоса в голове не заболевание мозга и в пнд не вылечить их таблетками они от лукавого за страшные грехи надо покреститься ходить в церковь на исповедь и причастие молиться и поститься

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 16.01.2014, 23:34

Да неужели причастие помогает?

Баловень

# Баловень » 18.01.2014, 14:52

наталья46 писал(а):голоса в голове не заболевание мозга и в пнд не вылечить их таблетками они от лукавого за страшные грехи надо покреститься ходить в церковь на исповедь и причастие молиться и поститься

На всякую хитрую жопу найдется хрен с винтом, не обязательно бегать по попам, можно поменять образ мышления и голоса будут только булькать как вода в унитазе.

наталья46

# наталья46 » 29.01.2014, 01:23

голоса голове от лукавого за страшные грехи убийства аборты гордыня зло ложь лень зависть ревность корысть мат чревоугодие гадания карты гороскопы приметы нло наркотики алкоголь курение прелюбодеяние сон днем без ума смехся нужно покреститься ходить в церковь на исповедь причастие молиться поститься и с Божьей помощью при покаянии исправлении жизни очищении души и тела изглажении зла есть надежда на исцеление

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»