Приветствие - новичкам

Вопросы о голосах

Ответить
холод

Вопросы о голосах

Сообщение холод » 04.11.2012, 18:23

Здравствуйте, уважаемые пользователи!
Мне бы очень хотелось задать тем,кто имеет слуховые галлюцинации несколько вопросов.
Вопросы заданы из чистого любопытства, но было бы очень хорошо, если бы мне кто-нибудь дал на них ответ.
Итак.
1. Когда Вы ведете беседу с кем-нибудь, слышите ли Вы голоса? Они перебивают беседу? Или они появляются только когда Вы ни с кем не разговариваете или одни?
2. Как звучат голоса? То есть, это "Ваш" голос, или голос кого-то другого у Вас в голове? (например девушка слышит мужской голос в голове)
3. Если Вы ведете диалог с голосами, Вы отвечаете им вслух или мысленно?
4. Как действуют на голоса принятие лекарств? Они пропадают, или остаются?
Заранее благодарна!

Гость

Re: Вопросы о голосах

Сообщение Гость » 04.11.2012, 20:14

У всех все по разному. Любые варианты бывают.

ВИШЕНКА
Контактная информация:

Сообщение ВИШЕНКА » 17.12.2012, 14:14

голоса когда были врач назначила галоперидол циклуху и феназепам.диалоги с голосами не веду.понимаю что это всего лишь моя болезнь
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 10.01.2013, 22:46

ВИШЕНКА писал(а):голоса когда были врач назначила галоперидол циклуху и феназепам.диалоги с голосами не веду.понимаю что это всего лишь моя болезнь
А они с вами ведут?

Тимон

Сообщение Тимон » 11.01.2013, 20:27

Добрый вечер. Чем больше ведешь диалог с "голосами" тем более они усиливаются. даже если ты их посылаешь на...
Необходимо полное игнорирование и ноль внимания на них.
Избавься от прелести...избавишься от глюков...

Emilia

Сообщение Emilia » 19.02.2013, 17:22

Слышу, они перебивают меня и собеседника, когда они что-то говорят, я могу не услышать, что говорит мне другой человек.
Всего два голоса, оба мужские, иногда к ним прибавляется один женский. Все голоса крайне неприятны по звучанию, матерятся и проклинают меня и моих родственников. Они есть всегда, не умолкают ни на минуту. Стараюсь не разговаривать с ними и не оправдываться. Таблетки от голосов не помогают, только делают спокойнее.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.02.2013, 20:54

Христианин писал(а): Добрый вечер. Чем больше ведешь диалог с "голосами" тем более они усиливаются. даже если ты их посылаешь на...
Необходимо полное игнорирование и ноль внимания на них.
Полное игнорирование очень полезная штука, но помогает далеко не всегда. Потому что включение происходит на любом чувстве, на любой мысли. К тому же полное игнорирование это очень серьезная внутренняя работа. Тяжело оставаться на этой позиции все время. Поэтому лучше и проще допускать внутренний диалог, по ситуации включая и выключая голоса. Выключать голоса можно легко, переключая внимание на напряжение мышц лица и легкий дискомфорт, который создают голоса, притягивая ваше внимание.

Krosis

Сообщение Krosis » 25.02.2013, 14:42

Любой реальный голос их перебивает, при разговоре, вот, не слышу. Под телик, музыку, не слышу (насчет последнего - есть нюанс, музыка не должна быть приевшейся, желательно с вокалом и никаких наложений вроде эха - сознание тут же переделывает его в голоса).
Мужской голос - слева, женский - справа, у женщины даже имя есть, так ее мужчина называет. Я, обычно коротко и ясно именую ее "овца". Есть третий, странный, не могу определить пол, он повторяет за мной мои мысли.
Отвечаю обычно мысленно, но иногда и вслух. иногда мне кажется, что слышать они могут только мысли, высказанное вслух остается без ответа или какой-либо реакции с их стороны.
Наверное, я пила не те лекарства. Они даже не стали тише. Зато точно могу сказать, что когда выпьешь - они пропадают на время опьянения полностью, но, когда наутро проснешься, ты просто не будешь знать, куда деваться, так громко и четко они будут слышны, правда, за трое суток все вернется в "норму"

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»