Приветствие - новичкам

Подскажите по ребёнку пожалуйста

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Анимо
Заключенный Реальности

Re: Подскажите по ребёнку пожалуйста

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 12:37

Голоса обязательно надо лечить.
Так как качество жизни с голосами - ужасное.
Боже, как классно без тебя!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.06.2017, 21:13

Анимо писал(а):
19.06.2017, 12:37
Голоса обязательно надо лечить.
Так как качество жизни с голосами - ужасное.
Я так думаю, что голоса это самое последнее, что надо лечить. Они не мешают жить, если к ним правильно относиться. Они не влияют на качество жизни, если самому не делать глупостей.

Левкой

Сообщение Левкой » 19.06.2017, 21:28

У моего сына были голоса, не знаю точно как называется эта форма - не четкие, редкие, похожие на мысли. Узнала случайно - обратились к психиатру в возрасте 10 лет - он часто плакал, плохо спал, было очевидно что что-то не то, но что там есть голоса он мне не рассказывал.
Психиатр предложил стационарное лечение, отказались, нейролептиков и ничего вообще не принимали.

Со временем вроде бы все само выровнялось, но лет с 14-ти сон нарушился совсем, ночью сын не спал, только днем после или вместо школы. Было видно что что-то не дает покоя, странное поведение.
С 16-ти лет он стал лечиться сам - гашишем, иногда алкоголем.
Первый очевидный психоз развился в 20 лет, второй в 21год с госпитализацией; диагноз - параноидная шизофрения, непрерывное течение.
После госпитализации принимает 100 мг сероквеля на ночь. Дозу до минимума снизили сами (по назначению врача сын должен был бы принимать несколько нл плюс корректоры), это помогло - общается лучше чем раньше, ночью спит. Конечно состояние не очень стабильное, но раз в 50 лучше чем то, что было без нл.

У меня шизоаффективное расстройство, случилось в 28 лет.

Анимо
Заключенный Реальности

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 22:27

Malasha писал(а):
19.06.2017, 21:13
Я так думаю, что голоса это самое последнее, что надо лечить. Они не мешают жить, если к ним правильно относиться. Они не влияют на качество жизни, если самому не делать глупостей.
А с чем ты можешь сравнить? У тебя же нет опыта жизни без голосов.
А у меня есть. И я сделаю всё, чтоб этот ужас не повторился.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.06.2017, 22:38

Анимо писал(а):
19.06.2017, 22:27
А с чем ты можешь сравнить? У тебя же нет опыта жизни без голосов.
А у меня есть. И я сделаю всё, чтоб этот ужас не повторился.
Как это нет опыта без голосов? Есть, естественно! Есть с чем сравнивать.

Анимо
Заключенный Реальности

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 22:41

Опыт до голосов не в счёт.
Сейчас я себя чувствую намного лучше, чем до голосов. Хотя сейчас мне 52 года.
Вместе с голосами уходят и болезни, которые мучили до голосов.

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 10:54

Спасибо большое за ответы, будем смотреть внимательней за сыном и надеяться на лучшее. А потом уже по состоянию будем смотреть. Сдавать в больницу не хочу и наверно в будущем не буду, в случае чего обоидемся домашним лечением. Я например последний свой психоз снял довольно безобидно, 2 укола Клопиксола с промежутками в 7 дней и все как рукой сняло. Думаю в случае с сыном тоже сможем предотвратить развитие психоза похожим способом. Если ещё появятся желающие поделиться опытом буду благодарен.

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 10:58

Левкой писал(а):
19.06.2017, 21:28
У моего сына были голоса, не знаю точно как называется эта форма - не четкие, редкие, похожие на мысли. Узнала случайно - обратились к психиатру в возрасте 10 лет - он часто плакал, плохо спал, было очевидно что что-то не то, но что там есть голоса он мне не рассказывал.
Психиатр предложил стационарное лечение, отказались, нейролептиков и ничего вообще не принимали.

Со временем вроде бы все само выровнялось, но лет с 14-ти сон нарушился совсем, ночью сын не спал, только днем после или вместо школы. Было видно что что-то не дает покоя, странное поведение.
Первый очевидный психоз развился в 20 лет, второй в 21год с госпитализацией; диагноз - параноидная шизофрения, непрерывное течение.
После госпитализации принимает 100 мг сероквеля на ночь. Дозу до минимума снизили сами (по назначению врача сын должен был бы принимать несколько нл плюс корректоры), это помогло - общается лучше чем раньше, ночью спит. Конечно состояние не очень стабильное, но раз в 50 лучше чем то, что было без нл.

У нас немного другие не как мысли, он говорит слышит как будьто кто то рядом с ним недалеко от уха говорит. На НЛ пойду уже совсем в случае крайних случаях, сомневаюсь, что на них он сможет отучится.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 20.06.2017, 11:03

²Иван писал(а):
20.06.2017, 10:54
в случае чего обоидемся домашним лечением. Я например последний свой психоз снял довольно безобидно, 2 укола Клопиксола с промежутками в 7 дней и все как рукой сняло.
Самому себе назначать нейролептико опасно. Во первых, их нельзя принимать одноразово и сходить с них надо постепенно.Но при любых состояниях при шизе нет ничего, чего вы не смогли бы просто потерпеть некоторое время. Если вы самостоятельно не сможете скорректироовать свое поведение или не можете просто потерпеть неприятные ощущения, то и лекарства вам помогут в этом не намного больше.

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 11:15

Summer and Winter писал(а):
17.06.2017, 07:14
У меня у сына , в 7 лет, музыка в голове звучала.
Я его показывала доктору. Но обращались к детскому неврологу.
Уже и не помню подробностей, но из лекарств ничего серьезного не назначали. Легкое что то, типа ноотропов.
По мере взросления и музыка ушла.
Спасибо , тоже будем надеяться , что перерастем эту проблему

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 11:23

Левкой писал(а):
19.06.2017, 21:28

У нас достаточно не капризный ребёнок, занимается в нескольких секциях, обычный мальчишка, даже слегка доброватый для своих лет.

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 11:26

Левкой.
У меня тоже первый психоз в 27 начался, в этом плане нам несколько легче детей с похожими проблемами. Нам есть с чем сравнивать своё поведение до и после недуга, дети столкнувшихся с такой проблемой лишены такой возможности

²Иван

Сообщение ²Иван » 20.06.2017, 11:28

Malasha писал(а):
20.06.2017, 11:03
Самому себе назначать нейролептико опасно. Во первых, их нельзя принимать одноразово и сходить с них надо постепенно.Но при любых состояниях при шизе нет ничего, чего вы не смогли бы просто потерпеть некоторое время. Если вы самостоятельно не сможете скорректироовать свое поведение или не можете просто потерпеть неприятные ощущения, то и лекарства вам помогут в этом не намного больше.
Я к сожалению во время психоза никак не способен отличить бред от реальности, чтоб не потерять работу и не запускать состояние приходиться прибегать к крайним мерам(((

Левкой

Сообщение Левкой » 20.06.2017, 20:22

²Иван писал(а):
20.06.2017, 10:58
У нас немного другие не как мысли, он говорит слышит как будьто кто то рядом с ним недалеко от уха говорит. На НЛ пойду уже совсем в случае крайних случаях, сомневаюсь, что на них он сможет отучится.
Иван, мы тоже решили что нл - в крайнем случае.
К сожалению, крайний случай очень вероятен в такой ситуации.
Я жалею, что не давали сыну что-то для сна в юности, лет в 13-14. Мелатонин какой-нибудь. Думаю, был бы у него был нормальный сон, многих проблем можно было бы избежать.
²Иван писал(а):
20.06.2017, 11:23
У нас достаточно не капризный ребёнок, занимается в нескольких секциях, обычный мальчишка, даже слегка доброватый для своих лет.
Мой сын тоже занимался в секции много лет, и когда ему было девять, мне казалось что он добрый и послушный)
Потом он вырос, и все поменялось в один миг. В подростковом возрасте дети часто идут против родителей, и вряд ли стоит ожидать от парня послушания или хотя бы того, что он будет в 16 к вам хотя бы прислушиваться. Во всяком случае у нас получилось именно так.
Асоциальное поведение, криминальные компании, приводы в милицию. Повлиять было очень сложно. И когда я увидела психозоподобные состояния, а потом и первый психоз, ничего не смогла сделать.
Когда он сам дошел до состояния паники, ужаса и жесткой паранойи, стал возможен контакт и помощь, потому что он стал искать помощь. После 20 лет в нашем случае. И госпитализации было уже не избежать
²Иван писал(а):
20.06.2017, 10:54
Я например последний свой психоз снял довольно безобидно, 2 укола Клопиксола с промежутками в 7 дней и все как рукой сняло. Думаю в случае с сыном тоже сможем предотвратить развитие психоза похожим способом.
Дай Бог чтобы ваш сын согласился на эти уколы когда они потребуются. Мой слишком долгое время предпочитал лечиться гашишем и алкоголем.
А теперь это привычка.

²Иван

Сообщение ²Иван » 21.06.2017, 07:05

Левкой писал(а):
20.06.2017, 20:22
Иван, мы тоже решили что нл - в крайнем случае.
К сожалению, крайний случай очень вероятен в такой ситуации.
Я жалею, что не давали сыну что-то для сна в юности, лет в 13-14. Мелатонин какой-нибудь. Думаю, был бы у него был нормальный сон, многих проблем можно было бы избежать.

Мой сын тоже занимался в секции много лет, и когда ему было девять, мне казалось что он добрый и послушный)
Потом он вырос, и все поменялось в один миг. В подростковом возрасте дети часто идут против родителей, и вряд ли стоит ожидать от парня послушания или хотя бы того, что он будет в 16 к вам хотя бы прислушиваться. Во всяком случае у нас получилось именно так.
Асоциальное поведение, криминальные компании, приводы в милицию. Повлиять было очень сложно. И когда я увидела психозоподобные состояния, а потом и первый психоз, ничего не смогла сделать.
Когда он сам дошел до состояния паники, ужаса и жесткой паранойи, стал возможен контакт и помощь, потому что он стал искать помощь. После 20 лет в нашем случае. И госпитализации было уже не избежать
Дай Бог чтобы ваш сын согласился на эти уколы когда они потребуются. Мой слишком долгое время предпочитал лечиться гашишем и алкоголем.
А теперь это привычка.
От подростковых проблем и выгибонов не один родитель даже здорового ребёнка не застрахован к сожалению. Я сам в 15 лет ушёл из дома к девушке жить, которая была старше меня, теперь представляю как тогда мать переживала. И здоровые подростки могут начать увлекаться алкоголем и гашишем из за чего одному богу известно, мало ли по юности волнующих проблем и переживании. Я сам до 17 лет травку покуривал, но после того как из за этого выгнали с колледжа сразу завязал и так уже 15 лет не употребляю, может и ваш сын как говорится перебесится и возьмется за голову, чего вам искренне желаю. По мере взросления своего буду смотреть на его увлечения и решать проблемы по мере поступления и надеяться , что такого рода проблемы обойдут стороной. Спасибо вам за ответы.

Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»