Приветствие - новичкам

Инвалидность

Модератор: Психиатры-психи

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

Re: Инвалидность

# Vampire Light » 08.11.2008, 17:51

нет,это точно не мечта..почему-то из-за возраста в мою серьезность редко кто может поверить.ну да ладно..
насчет режима-никак не выйдет,причин для этого очень много..
да я пишу..пишу вот..стараюсь..
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 08.11.2008, 17:55

В том и дело, что Ты - серьёзен. :) Что характерно для твоего очень молодого возраста. Приобретая житейский опыт, начинаешь ценить несерьёзную серьёзность. Улыбнись над своими страхами и живи спокойно, ничего с тобой не случится.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 08.11.2008, 17:59

нет,как раз серьезных людей моего возраста по пальцам пересчитать можно..
ну...когда болеешь шизофренией жить в принципе трудно,не говоря об остальном.
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 11.11.2008, 00:05

Эт' я понимаю. Понимаешь... вот если плохо на душе, нужно уметь вытягивать из себя улыбку, вспоминать что-то светлое и хорошее. Вот, смотри, у меня сегодня ангига, горло - кр-расное, настроение такое, что только пойти и застрелиться. Из какого-нибудь заржавевшего чудовища времен гражданской войны. Представь, я так стою перед зеркалом и медленно, с чувством, поднимаю маузер к больному виску. Нет, лучше бы берданку к больному виску. Затем ме-е-едленно надавливаю на спусковой крючок... Затем с отвращением смотрю на лужи ржавой воды в ванной... в умывальнике... на полу... И понимаю, что не надо было мыть маузер от пыли.

Боже, если б ты только знал, как мучительно болит воспаленное горло. Оно пройдет, уже через три дня. Но сейчас!

То есть ты прав по-своему, я по-своему. Если принимать всерьёз и близко к сердцу то, что нас мучает, не окочуришься, конечно, но всю жизнь будешь переживать. Кстати, я знаю таких людей, и умных и добрых, и вечно терзающихся страхами и болезненными переживаниями. Но выбор-то твой. Ты - властелин своей жизни. Скажешь страхами: Тень, знай своё место! - они отступят. И можно нормально жить.

Иногда мучает не столько развитие симптоматики, сколько наши предчувствия, предощущение тенденции. Но это предощущение немного стоит, в общем-то. Его нужно уметь/научиться держать в узде. И всё будет нормально.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)

Dervish
Дата регистрации: 29.10.2008, 20:06

# Dervish » 14.11.2008, 14:56

Я уже третий год на инвалидности II группы.С удовольствием пошел бы на какую-либо физическую работу,так как заниматся интенсивно умственной - переводом на иностранные языки я уже не могу.Голова не может работать в том обьеме,в котором была. У нас в Беларуси на многие физические работенки требуется справка из диспансера, о том что на учете не состоишь.А так приходится выживать на свою пенсию в размере 3000 рос.рублей и надеется на помощь родителей.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 22.09.2009, 15:43

Я пытался, старался устроится на работу, работал, не смог. Вообще у меня был выбор ещё в армии например удачно отслужив, потом нормально жить и работать и не получать белый билет. А психоз был сильнее меня и хотел всех перестрелять и это было реальность а не сказки!.
Об инвалидности: Незнаю как мне быть, после серьёзного приступа на приёме у психиатра врач написал эпилепсия, в ПНД предложили лечь на группу, и направил меня почему то в дурку. Я пришёл в дурку сказали: "у нас и так всё переполнено, и меня не положили. Корочь я забил на всё, и в ПНД больше не ходил. Что мне сейчас делать не знаю, проишедшое в армии понял так: что на людях находится не могу не зависимо в какой обстановке я бы не находился. В голове полный бардак. С памятью плохо, Сегодня утром проснулся и вспомнил отрывки из прошлого, больше ничего не помню одна пустота. Моё состояние вам всем конечно знакомо. А Сейчас мне становится только хуже участились наплывы психоза. Что мне выбрать? работать очень хочю , но не хочу никому причинять вреда. Уж лучше мне жить спокойно по инвалидности, пускай мало платят ну и что? А зачем мне много денег куда их тратить? на семью? а зачем мне семья? кому я нужен с такой психикой? Да, живут люди и работают с более тяжёлыми заболеваниями. А я ослаб мне никто не нужен...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Милочка

# Милочка » 22.01.2010, 14:48

У меня вопрос - может у когото подобная история... Я не знаю что со мной происходит, знаю только то, что с этим трудно жить, но не очень хочется идти в ПНД... У меня все началось с того что я стала предвзято относится к своему здоровью и в один день я увидела горы таблеток и ужаснулась: я что старуха - нет, но почему тогда я чувствую себя наа этот возраст... Я уже 3 года не могу смотреть телевизор мне это совсем не интерестно.. я больше нивчем себя ненахожу...раньше я думала что все будет хорошо и заставляла себя в это верить, но сейчас я как та бабка у разбитого корыта... муж говорит у тебя дипресия и верит что все наладится, у нас чудо сын ему 4 года. Невролог говорит у тебя невроз... после назначенного лечения изменений накаких... сплю плохо, часто просыпаюсь от того что все тело затекло, нет сил выполнять домашнюю работу, потеряла чувство времени иногда возникает паника, которую я еще могу контролировать, жыву для того что бы поесть и поспать...Может кто-то может дать совет, что делать и куда обращатся... я уже не верю в выздоровление... Мне 24 года.

Гость

# Гость » 23.01.2010, 15:33

У меня скоро будет МСЭ. Я вообще лежал в больнице около 7-8 раз. Работать не могу начинаю себя неадекватно вести. С чужими людьми у меня ,не совсеми, очень тяжелые отношения. Хотелосьбы знать какую группу мне дадут . Каковы размеры пенсии для каждой группы

Дима, 28 лет

# Дима, 28 лет » 27.07.2011, 10:05

здравствуйте, буду благодарен если подскажете мне по моему вопросу: вобщем пару лет назад я сильно перепил, и дома наговорил таких вещей, всякий бред, и вобщем родственники с кем я живу позвонили и вызвали дяденек в халатах, и будучи в таком состоянии я и им ещё в добавок наплёл разной бредятины, и вобщем меня забрали в больничку... пролежал я там месяца 2 где то... диагноз мне точный не сказали, спрашивал в диспанчере, сказали как то неохотно и размыто, типа психоз какой то, и мне неочем волноваться... а вот от родственников я слышал, что у меня якобы шизофрения (кстати я не знаю, имею ли я право знать свой точный диагноз) вобщем после этого я посетил диспансер только парочку раз, и после не посещал, не хотелось, врачи сами приходили домой или звонили, проверить состояние, итп... с работой у меня плохо ладится, везде где работал, больше 3 месяцев не работал, то тяжёлые условия, то запрягали дополнительно другой работой, а в одной из последних работ меня просто уволили, узнав что я стою на учёте в псих диспансере, хотя как назло именно эта работа мне очень нравилась :) сейчас уже давно не работаю, кормят скажем так родственники... друзей нет, т.к. друзья требуют внимания и общения, а я люблю быть сам по себе, и "поболтать" это просто не моё, не интересно как то, по крайней мере в данный период жизни у меня так... недавно я снова посетил диспансер, был на приёме вобщем, и мне врач предложила встать на 3 группу, сказала что будет пенсия где то до 5 тысяч со всеми начислениями, льготы, итп, (незнаю правда это или нет)... сказала, что возможно даже можно пройти комиссию не лежа снова в больнице

подскажите пожалуйста, стоит ли мне соглашаться и проходить комиссию, какие плюсы и минусы от 3 группы, какие льготы, итп... зависит ли размер пенсии от стажа работы в трудовой книжке? а то у меня в ней совсем мало работ... врач сказала-предложила на 3 группу РАБОЧУЮ... а НЕрабочую мне могут дать? и кто и что определяет группу, могу ли я выбирать, или комиссия решает? и стоит ли соглашаться на НЕрабочую если будет такой вариант, если конечно я смогу выбирать? я совсем ничего не знаю в этом деле, и я в раздумьях... не пожалею ли я потом об этом? конечно же деньги сейчас мне очень кстати, мне нужно и за квартиру платить, и на питание, итп, это будет очень кстати, т.к. с работой немного ладится, и ко мне плохое отношение в моей семье из-за непостоянной платы за квартиру от себя... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

алекс 2

# алекс 2 » 25.07.2012, 16:34

кто проходит переосвидетельствование группы амбулаторно - без больницы............как да что ????расскажите опыт

funny
Дата регистрации: 01.03.2012, 14:28

# funny » 04.12.2012, 19:50

Подскажите как вести себя на переосвидетельствовании чтобы разрешили хоть какую-нибудь работу?

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»