Приветствие - новичкам

Инвалидность

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Инвалидность

# Rainer » 17.03.2008, 05:57

Трудно ли получить инвалидность в вашем регионе ? Мне сказал врач, что необходимо пролечиться в дурдоме не менее 4 раз. А тут из Питера врач сказал, что ерунда это всё. Можно самому досрочно обратиться в МСЭК.
Deus semper mecum

cyclodoli

Re: Инвалидность

# cyclodoli » 17.03.2008, 15:31

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

# Lilu » 17.03.2008, 15:35

Конечно, можно самому обратиться, пройти полное обследование и с заключениями - на МСЭ. Мне повезло в этом плане- я не хотела получать группу инвалидности из-за короткого эпизода (шизаффективное расстройство, клиническая картина длилась около недели) - её и не поставили. С 3 группой работать можно, но она уже даёт ограничение - с детьми работать запрещено :(
Знает о моем состоянии только близкий круг родственников, в социуме - адекват и продолжаю работать.
Группу получить, в принципе, не трудно, если есть основания и показания к этому. По льготе лекарства бесплатно выписывают - это, по-моему, единственный плюс. Хотя, наверно, в каждом регионе РФ по-разному: я без группы, а получаю рисполепт по региональной льготе бесплатно.

Rainer
Старожил

# Rainer » 18.03.2008, 09:43

cyclodoli писал(а):я живу в ...... и пролем получить инвалидность нету..после первой ходки уже дали инвалидность=) сначала 2 гр а после эпилеспии 1гр.....

У тебя что на самом деле эпилепсия ?
Deus semper mecum

cyclodoli

# cyclodoli » 18.03.2008, 10:49

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

cyclodoli

# cyclodoli » 18.03.2008, 10:52

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 21.05.2008, 04:29

А сколько получают инвалиды-шизофреники в России?

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 21.05.2008, 10:10

Как и остальные группы инвалидов, всё зависит от группы. 3-1600р 2-2600р примерно так.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 02.06.2008, 02:38

Я нахер не собираюсь свтиться и получать какую то 1500 в мес, лучше работать полоноценно зарабатывать бабло!!!

Eugene_desu

# Eugene_desu » 02.06.2008, 11:49

Полностью согласен. У меня был шанс жить без инвалидности, а я вот не смог нормально работать, да ещё на этих лекарствах, искал легкой жизни, в результате группа и бедность :(
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил

# Rainer » 03.06.2008, 06:28

Так то оно так только. Вот наприемр где-нибудь работаешь на чачстника или на себя инвалидность не помешает лишними 2000-3000 руб. никогда не будут. Плохо что ли ?
Deus semper mecum

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 22.06.2008, 14:50

Конечно не плохо!

Eugene_desu

# Eugene_desu » 22.06.2008, 21:54

Ну её нафиг, это же клеймо на всю жизнь, потом захочешь завести семью или работать нормально и не будешь иметь возможности. Эту же фигню не отменят так просто!

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 23.06.2008, 06:22

Да ты что, они же наоборот только стараются как бы с этой инвалидности спихнуть, сидят каждый год МСЭ и думают как это лучше сделать, как ужи извиваются. Вот такая работа у них тяжелая:))))))
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Игорь

# Игорь » 23.06.2008, 17:22

Никакое это не клеймо. Кто как воспринимает. Со мной лежал корефан, у него 3-я группа, так как выписался, его дома уже месяца 1,5 нет-всё на "цензура мат" гоняет. Причём тут семью не получится завести? По работе- согласен: проблемы могут возникнуть весомые, но 3-я группа же рабочая. А так чё группа-то: человек и человек. У меня у самого друзья такие есть, ничем особо их не отличают.

light

# light » 23.06.2008, 17:52

А какие по работе могут проблемы возникнуть, я вот только знаю, что с детьми работать нельзя, милиции, охране, банке, а ещё где? А вот меня всё-таки вопрос интересует, если фирма крупная и не сообщать про инвалидность, они могут узнать. Мне сказали, что маловероятно. Есть у кого-нить практика?

Игорь

# Игорь » 23.06.2008, 18:22

Да если вторая группа- на биржу приходишь, как только про группу узнают-до свидания сразу, ничего искать не будут. По крайней мере у нас так. Практики у меня такой нет, но если фирма крупная и захочет узнать-за 2 часа пробьют. Но если ты работник хороший и не подаёшь тревожных намерений- могут, наверное, оставить, но офиц. 2-ую группу не устраивают, а в большой фирме может понадобиться офиц., так что проблема. Хотя, чем ценнее работник, тем меньше проблем, как правило, с его трудоустройством.

light

# light » 23.06.2008, 19:13

А если 3 гр., но всё равно хочешь скрыть? Ну не возьмут, если узнают, что инвалид на хорошее место, хоть какая группа

Игорь

# Игорь » 24.06.2008, 10:42

Да им какая разница, кто ты, лишь бы им бабки зарабатывал. Если у тебя частых приступов, припадков нет-я думаю могут взять

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 03.09.2008, 15:31

Да, друзья, оно как у кого получается. Я например, после армии как выписался из больнички, имел 3 группу, а через 5 месяцев устроился на шахту подземным горнорабочим. Учился 3 месяца по профилю, а потом работал. Но, как всегда не выдержали мои нервишки. Так как я не выпиваю и не курю и имею доброе расположение коллег, то я мог бы остаться и работать дальше, но, к сожалению желания наши в смысле больших нежеланий привели меня к тому, чтобы больше не выходить на работу, при том, что я в шахте так начудил, что горный мастер потом всю ночь не спал, беспокоясь за меня, что я в шахте пропал или заблудился. Никто из сотрудников шахты не знал о моей болячке, пока я сам этого не захотел. Потому, что опротивела мне эта их назойливая злая, как мне тогда показалась издёвка надо мной. Поэтому я сам поехал к участковому лечащему врачу и сообщил ему , что не могу более находиться на работе по моральным причинам, тогда-то врач и предложил мне 2 группу, чтобы не работать, а более спокойней жить, получая пенсию.
:++ Если бы не 2 группа, то я не знаю как бы мне пришлось спасаться в этой жизни от зла и чёрствости человеческих взаимоотношений. Благодаря тому, что я имею 2 группу, я также после поступил учиться, закончил 10, 11 и 12 класс общеобразовательной школы, правда не без участия МСЭКа - они направили меня учиться в ПТУ-интернат для инвалидов, где я приобрёл ещё и профессию обувщика. Немного социально адаптировался, а после окончания поступил в университет на философский факультет. Да при этом я ещё и испытывал уникальный социальный подъём в своём выборе, при том при всём, что до армии работал всего навсего дояром в местном совхозе. Я испытал много унижений от своих однокласников в школе, что привело меня к тому, что хотелось избавиться любой ценой от него (своего класса), поэтому я был очень рад, когда остался на второй год в седьмом классе, где ко мне относились уважительнее и лояльней.
Хотя в университете я учусь уже 7 лет с двумя академ-отпусками, думаю, что третий академ - это лишнее. Хватит уже того фактора, что здоровье, по-моему, ухудшается с каждым годом, поэтому надо во что бы то ни стало закончить этот 5 курс, ну а там как Бог даст.
Поэтому я очень благодарен Богу, что всё-таки Он не оставляет нас сам на сам с нашими проблемами, а поэтому открывает каждогодно новую перспективу для нашего будущего. Я очень доволен, что имею возможность развиваться, благодаря тому, что имею инвалидность и получаю хоть какой-либо доход или заботу государства.
А ведь, в недалёкие времена, люди не имели такого преимущества, как мы, поэтому надо стараться быть довольным тем положением которое мы по-праву занимаем как инвалиды. Тот же проезд в городском и пригородном транспортном сообщении компенсирует нам нашу "незанятость" бесплатным проездом а автобусе. То. что как инвалиды мы не заняты работой на предприятии, по-моему, сохраняет и компенсирует нашу жизнедеятельность в пользу нашего здоровья, а иначе нам не выжить в этом жестоком мире зла, жестокости и самолюбия. Только Бог заслуживает нашего одобрения и славословия, как защитник и хранитель наших жизней. Ему слава во веки веков.

Rainer
Старожил

# Rainer » 05.09.2008, 11:49

Я живу в Курганской области. Было три приступа. После первого в Челябинске сразу предложили инвалидность. После второго никуда не обрашкался занимался самолечением как-то вылез из этой ямы. И наконец третий случай вырубило полнорстью всё реальное понимание мира. Мною правили голоса Путина и моего друга, которые говорили мне взять какую-нибудь палку и мочить всех подряд по улице. Сказали что во всех домах расположены снайперы по периметру моего дома. Путин сказал, что лично вызовет психиатрическую машину из Кургана или Челябинска, если я не выполню его приказа. И сказали чтобы я не подходил к окнам. Я чувствоал красные лучи наведения на своей голове, и в придачу коментарии руководства страны. Ну это отошёл от темы. Короче в Кургане в психиатрической больнице мне сказали что должен полежать унас не менее 4 раз. Кто эти правила придумал. Если не полежишь на комиссию можешь вообще не приходить. А реалее я работать не могу потому что я избегаю сборищь людей. Мне кажется что обо мне все говорят подслушивают мои телефонные разговоры и мысли, я думаю о машинах которые проезжаю мимо и не знают даже кто я такой. Хотя я якобы о них знаю всё. И не дай бог проедется рядом какой-нибудь хаммер или кайен с тонированными стёклами. Благо что нашёл подработку в инете. Иначе нужна пушка или хотя бы травматический пистолет. Вчера у хорошего знакомого заказал - обещал привезти. Дай бог, чтобы не привёз.
Deus semper mecum

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 09.09.2008, 23:11

Я в дурку попал в 18 лет,мой призыв тогда в Чечню пошёл.Вообщем 1 месяц отлежал с небольшим,хотели ещё хрен знает сколько держать,но моя мамочка(дай Бог ей здоровья)забрала меня под собственную ответственность,не слушая психиатров(тогда она ещё не в психиатрии работала).Потом через пол года узнали,что можно на группу оформиться.Вообщем я пошёл и мне дали 2-ю группу.И то мама походотайствовала,чтобы дали сразу.Вообщем на 2-й группе я был около 9 лет.Каждый год проходил МСЭК,благо врачи знакомые все,писали,то,что нужно было в посыльном листе,для 2-ё группы.А так простому смертному трудно получить вторую группу,так,как нужно слышать голоса,или не уметь читать,писать и плюс ко всему в больничке месяца 2 лежать перед очередной ВТЭК,для обследования и так каждый год.Мне мамины знакомые помогли с тем,чтобы в дур-доме не лежать каждый год,поэтому лежал всего один раз за жизнь(тьфу-тьфу).Но тоже писали всякое дерьмо,и про голоса и ещё хрен знает про что,чего не было,лишь бы 2-ю получить,что тоже играет негативную роль,я думаю,при желании,допустим,сняться с учёта.
Слана,а про работу...то со второй группой можно устроиться,но о престижной работе можно забыть.Так только дворником,санитаркой и т.д.,но это если официально.А без "офиса"конечно можно чё-нить и неплохое найти,только не в крупной фирме,там всех пробивают чуть ли не до родословной.Но тоже смотря на какую должность притендуешь.

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 07.11.2008, 13:08

Привет Всем!Болею я больше 12 лет.Даже на принудке приходилось париться за пустяк.Провёл там всего полгода-по-минемому.Но я к тому,что инвалидности у меня нет(группы).НЕ хочу по возможности впутывать чиновников в моё больное эго(

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 08.11.2008, 02:04

у меня такая трудная ситуация...может,совет какой-нибудь сможете дать,вы ведь люди уже опытные..а я так,ничего не знаю,везде всего боюсь,после рассказов друга..
в общем,такая история..
сейчас я учусь на оператора эвм и практически не посещаю занятия.зам.деректора знает,какая у меня болезнь и начала говорить,что если мне так плохо,то мне надо ложиться в психушку и получать инвалидность..
я,конечно,ее послал..а теперь думаю..вдруг она права?стоит ли это делать?
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

zerax
Дата регистрации: 07.10.2008, 14:29

# zerax » 08.11.2008, 03:14

Почитаешь такие сообщения и грустно становится, молодой ведь совсем ещё...
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 08.11.2008, 03:17

ZyXeL ,а может лучше пояс шахида сделать и носить его постоянно?Тогда тебя живым не возут в плен! =\
Vampire Light ,рпавильно сделал что послал.проветрись тебе нужно клеймо отверженного?

Vampire Light

# Vampire Light » 08.11.2008, 04:35

zerax писал(а):Почитаешь такие сообщения и грустно становится, молодой ведь совсем ещё...

эх...и мне жутко что-то...не хочу в 17 лет быть инвалидом или запертым в клинике..

Otherman писал(а):Vampire Light ,рпавильно сделал что послал.проветрись тебе нужно клеймо отверженного?

да оно-то не нужно..но делать надо что-то...

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 08.11.2008, 04:46

Vampire Light писал(а):у меня такая трудная ситуация...может,совет какой-нибудь сможете дать,вы ведь люди уже опытные..а я так,ничего не знаю,везде всего боюсь,после рассказов друга..
в общем,такая история..
сейчас я учусь на оператора эвм и практически не посещаю занятия.зам.деректора знает,какая у меня болезнь и начала говорить,что если мне так плохо,то мне надо ложиться в психушку и получать инвалидность..
я,конечно,ее послал..а теперь думаю..вдруг она права?стоит ли это делать?

Слушай, я не совсем понимаю: ты учишься на оператора эвм (давненько я не слышал эту аббревиатуру) и - прекрасно владеешь оной. Ведь ты не первый год в Сети. (Я, кажется, так понял?) То есть, ты учишься на оператора или админа, или программера? Понимаешь, с интеллектуальной компонентой у тебя всё прекрасно - для твоего возраста вообще очень хорошо. Культурный уровень у тебя очень хороший. То есть на психически больного человека (в буквальном смысле) ты не тянешь, не вытягиваешь. А вот то, что ты настрадался в школе - как ты сам писал, так я тоже так намучался с моими одноклассниками, и не только я один в моем классе. Но это со временем проходит, пусть не на 100%, но с возрастом становится ощутимо легче. Тебе 17 - мне 34, разница в возрасте в 2 раза, забавно получается...

Ты - очень интересный человек, я желаю тебе побольше мужества, побольше терпения и надежды в сердце. Нечего тебе делать в психушке и уж тем более на группе. Ще чого не вистачало! А вот психотерапевт, может быть, и не помешал бы. Только очень тонкий и опытный.
:)

Vampire Light

# Vampire Light » 08.11.2008, 04:54

нет,учусь именно на оператора..и еще на оператора почтовой связи..
насчет разума - меня за это и выгнали с сайта аутизма..
единственный нормальный психиатр мне сказал,что я как в играх разума..она сказала мне,что у меня настолько сильный разум,что по мне вообще сначала трудно догадаться,что у меня шизофрения..и говорили мы с ней на равных,хотя ей около 40 уже..
но разум на деле ничего не решает..насчет психушки..что там делать..вот это уже вопрос..потому что хуже становится,приступы часто..глюки почти постоянно и в целом,все симптомы быстро и верно ухудшаются.просто скоро уже два выхода будет - либо в психушку,либо на виселицу..может это максимализм,как мне говорят некоторые,но дело в другом..я в момент приступа неосознанно начинаю продумывать свою смерть,потому что просвета нет и это как бы единственный способ окончить все это.и я так вот думаю-думаю и решаюсь с каждым разом все сильнее.и если решусь,у меня такой характер,что я убьюсь наверняка.и остановить меня в приступ некому.получается,что я загнан в угол...
спасибо тебе за поддержку большое...

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 08.11.2008, 11:23

Максимализм для 17 лет - это естественное состояние души. :) У тебя это наблюдается, и это нормально.
Об ухудшении симптомов... извини, пожалуйста, что даю советы, ты уже взрослый, но попробуй спать по ночам. Я смотрю, ты, как и я, сидишь ночью, сбит режим дня, вдобавок пишешь, что сидишь в основном дома. Необходимо попробовать ввести ритм жизни в какие-то здоровые рамки. Вообще говоря, самое лучшее - ложиться до десяти вечера, просыпаться... ну, предположим в восемь... обязательна легкая гимнастика, аккуратный режим питания - попробуй составлять меню на день: завтрак, обед, ужин.

И постарайся не страшиться будущего. :)

А насчет виселицы... а чё-нибудь полегче тебя не устраивает? ;) может быть, это просто мечта мальчишки-романтика? Я вот, например, перед сном (и сейчас) очень люблю помечтать, как мне... отрубят голову, в духе "Королевы Марго". Как палач нежно уложит мою главу и шею на отполированную десятилетиями плаху и сверкнет длинный узкий меч... И когда грешное тело моё простится с не менее грешною душой, я буду наблюдать, воспаряя к небесам, ликующую толпу, судей в черном, лучников, гвардейцев, дофина, королеву-мать... Мне обязательно нужен век XIV или XV. Иначе того кайфа не получится. :) А ещё мне очень нравится мечтать о прыжке с высоченного небоскреба, чтобы ветер свистел в ушах. Или пережить то, что пережил герой "Стены" Сартра, ожидая смертой казни.

Так что ты не один такой.
Ощущение "загнанности в угол" бывает, наверное, почти у всех людей - причем жизненные обстоятельства самые разные. Главное, понимать, что всё проходит и возвращается на круги своя. Покончил бы я с собой в свои 19 лет (когда заболел) - не пил бы сейчас морковный сок и не клацал бы клавиатурой. Жизнь классная штука, ты ещё не попробовал её по-настоящему. А приступы и глюки... у меня тоже было очень мучительно и практически постоянно - восемь лет длилось... потом прошло. Перетерлось, мука вышла. Просто пиши, не оставайся один. И никогда не делай никаких необратимых глупостей.

Если даже ты сам себя не любишь, тебя могут очень любить другие, те, кто тебя знает.
Любить за то, какой ты есть от природы.
:)

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»