Приветствие - новичкам

Какие проблемы могут возникут в ПНД на МСЭ после трудоустройства?

Модератор: Психиатры-психи

pontakrin
Дата регистрации: 11.02.2016, 14:32

Какие проблемы могут возникут в ПНД на МСЭ после трудоустройства?

# pontakrin » 13.11.2016, 15:26

Я сейчас нахожусь на 2й группе инвалидности выданной повторно сроком на один год. Устроился на интеллектуальную работу. Какие у меня могут возникнуть проблемы в ПНД если я сообщу об этом, а так же что может произойти при следующей МСЭ(ВТЭК)? И вообще можно ли утаивать о своем трудоустройстве?
Пытаюсь восстановить разрушенную жизнь и здоровье.

MeltOff
Дата регистрации: 14.02.2011, 18:37

Re: Какие проблемы могут возникут в ПНД на МСЭ после трудоустройства?

# MeltOff » 13.11.2016, 16:30

Вообще, при трудоустройстве на работу, Вы обязаны сообщить об этом в ПНД и Пенсионный фонд. Пенсионный фонд сразу же перестанет перечислять вам пенсию по инвалидности. В ПНД при следующей комиссии МСЭ отменят инвалидность, или даже сразу же после трудоустройства отменят.
Можете попытаться утаить только если у вас серая зарплата, и ваш работодатель не перечисляет налоги и отчисления в ПФР, тогда можете смело работать и никому не сообщать, и при этом еще и пенсию по инвалидности получать. А если у Вас все официально, то они скорее всего это моментально отследят, по вашим отчислениям в пенс. фонд.
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

pontakrin

# pontakrin » 13.11.2016, 16:52

Зарплата белая. В пенсионный фонд сообщил. Инвалидность снять или понизить группу они могут только по истечении срока. Не знаю кажется мне это или нет но психиатру я имею право говорить то что захочу, по закону в России свобода слова. Мне интересно может ли психиатр как то влиять на мое текущее трудоустройство.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 13.11.2016, 17:27

у вас заболевание другое. голоса не значит интеллект, работайте на здоровье. зрительные глюки так же (идете а вас кусают змеи за ноги). врачи в книгах и учебниках говорят, что интеллект может не нарушаться при шизофрении, дело в ином.

писать могут просто оформляя по такой-то схеме. я то же оформляю журнал в школе. подобью четверть, получил оценку три, сам на три, допишу еще две тройки, что бы правильно закрыть журнал. ни у одного учителя никогда не было с этим проблем. только я все знаю об ученике, я его характеризую перед всеми и с ним даже не один год. это ответ перед всеми. предметиков много, не расходится. а если выше, то сообщается на педсовете для всех педагогов, что бы знали об изменениях, обратили внимание.

вы приходите с нормальным интеллектом к врачу, думаете вас не видно и у вас лицо дурачка? вам нужно хорошо начитаться о диагнозе.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

pontakrin

# pontakrin » 13.11.2016, 18:04

Ирина1234560 писал(а):вы приходите с нормальным интеллектом к врачу, думаете вас не видно и у вас лицо дурачка? вам нужно хорошо начитаться о диагнозе.

Ирина дело в том что в нашей стране очень часто происходят несуразные вещи которые с трудом поддаются логике, а тем более в нашей психиатрии.

Или вы думаете что психиатр это такой лапочка который мухи не обидит?

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 13.11.2016, 18:48

человеческий фактор опустите, эта организация ходит рядом с органами. у неё сама милиция спрашивает. они друг перед другом, своими комиссиями и все.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 13.11.2016, 18:56

pontakrin писал(а):Я сейчас нахожусь на 2й группе инвалидности выданной повторно сроком на один год. Устроился на интеллектуальную работу. Какие у меня могут возникнуть проблемы в ПНД если я сообщу об этом, а так же что может произойти при следующей МСЭ(ВТЭК)? И вообще можно ли утаивать о своем трудоустройстве?

Я думаю, что все инстанции закроют на это глаза.
Чем скорее ты сдохнешь от нагрузок, которые тебе противопоказаны (поэтому и инвалидность тебе дали), тем меньше пенсии тебе придётся платить.
Что выгодно ПФ.

pontakrin

# pontakrin » 13.11.2016, 19:10

Ирина1234560 писал(а):человеческий фактор опустите

Ну хорошо это опустим.

Анимо писал(а):Чем скорее ты сдохнешь от нагрузок, которые тебе противопоказаны (поэтому и инвалидность тебе дали), тем меньше пенсии тебе придётся платить.
Что выгодно ПФ.

Спорный момент. Но спорить я не буду. Буду силы экономить... )))

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 13.11.2016, 19:10

я то же шла на работу, но есть еще фактор-голоса. в интернете хорошо, можно отлежаться и сделать на след.день, это как забастовка. вам нужно на работе как то хитрить. причем очень интересно голоса после забастовки работают втройне, как будто им угодили, их почли), дали не работать и ничего. это уже закон. они сразу делаются спокойными, как будто "получили себе что хотели".

все что то придумывают по работе, часто сильнее человека.

еще один момент вас должны окружающие любить на работе, не нести зла. тогда вы там проработаете до смерти даже со своими заморочками. если работа другая, завистливая со злыми людьми, вы уйдете; голоса через голову перевернутся и сами же по головам людей вас снимут.

психиатр обычно за пациента, лишь бы работал. говорите что трудно, но держитесь. тренировкой хотите победить болезнь. отравленные звери бегут от человека, который хочет их добить и яд сходит, они побеждают. вы работайте как все делают. там будет ясно. все решаемо.

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 13.11.2016, 19:22

pontakrin писал(а):Спорный момент. Но спорить я не буду. Буду силы экономить... )))

Удачи тебе.
Надеюсь, ты понимаешь, что инвалидность в наших странах просто так не дают.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 13.11.2016, 19:23

да и что вы боитесь, третью поставят, то же хорошо; сами давали, сами смотрели, это врачи! вам слов о том не скажут, вцепятся как написали. лучше групп не иметь, на солнышко смотреть, жить. все нормально у вас.

pontakrin

# pontakrin » 13.11.2016, 19:30

Ирина1234560 писал(а):...

спасибо Ирина и вам здоровья.

pontakrin

# pontakrin » 13.11.2016, 19:32

Анимо писал(а):Удачи тебе.

И тебе Анимо.

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 21.11.2016, 20:53

pontakrin писал(а):Я сейчас нахожусь на 2й группе инвалидности выданной повторно сроком на один год. Устроился на интеллектуальную работу. Какие у меня могут возникнуть проблемы в ПНД если я сообщу об этом, а так же что может произойти при следующей МСЭ(ВТЭК)? И вообще можно ли утаивать о своем трудоустройстве?

Если узнают заберут инвалидность и повторно ты ее уже врядли получиш
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»