Приветствие - новичкам

F 07.07 Органическое расстройство личности. Дают ли инвалидность?

Модератор: Психиатры-психи

Рама
Дата регистрации: 12.09.2016, 20:27

F 07.07 Органическое расстройство личности. Дают ли инвалидность?

# Рама » 12.09.2016, 21:31

Всем друзьям по разуму привет!
Вот хочу поделиться своей историей. Стою на учете у психиатара 6 лет, в 2010 году попал в психушку с диагнозом: острое полимофорное психотические расстройство на фоне энцефалопатии перинатального генеза с рассеянной невралгической микро симптоматикой. Ну и вот, за эти 6 лет никуда не могу устроиться официально на работу. Хотя имею водительское удостоверение категории ВСD и удостоверение тракториста-машиниста всех категорий. В январе 2015 года, врач дал направление на амбулаторное обследование с диагнозом F 25.0 (шизоаффективное расстройство с маниакальным типом). Я не поехал на него из-за нехватки финансовых средств, а через время вообще забыл про это. И вот как то мне подвернулась работенка в детском саду дворником. Прихожу я туда устраиваться, а заведующая спрашивает у меня: Стоишь ли ты на учете у психиатара и нарколога? Ну я так постоял, помялся и сказал: Да, стою. Она ответила мне: Ну извени, на работу мы тебя взять не можем, так как в детских дошкольных учереждениях не могут работать психически больные люди, люди имеющие судимость и страдающие алкогольной и наркотической зависимостью.
И вот так, куда бы я не пошёл везде швыранут. Обращался неоднократно к психиатару оформить инвалидность или пойти на компромисс - это сняться с учёта. Но, он отказывает, как и в первом и втором. С такой мотивцией: Ты не инвалид!
Хотя сам факт, на опасные источники, производство, военную промышленность, железную дорогу, местность приравненную к районам крайнего севера медкомисси не подписывает! Даже как я рассказал, меня дворником не берут. И какую я должен выбирать альтернативу? Недавно ходил к нему, взял выписку с направлением в психушку, на стационарно-трудовую экспертизу. Но, почитав информацию в инете что она длится более трёх месяцев, усомнился что будет какой то результат. Меня не снимут с учёта и инвалидность не дадут. И буду я болтаться как какашка в проруби.
Так хотелось бы спросить у тех кто проходил данную экспертизу, если вероятность что тебя могут признать здоровым или же наоборот (дать инвалидность)?

АннаМ
Старожил
Дата регистрации: 26.08.2014, 13:54

Re: F 07.07 Органическое расстройство личности. Дают ли инвалидность?

# АннаМ » 13.09.2016, 20:45

Здоровым вряд ли признают, скорее дадут инвалидность. Это от врача зависит. Мне мой участковый не хотел делать инвалидность, но я попала к одной тетеньке хорошей. Она мне сразу предложила сделать инвалидность и все бумаги оформила сама. Я только сейчас поняла как мне повезло. Как всегда поздно, она уже не работает в моем ПНД. Так и не отблагодарила.

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»