Приветствие - новичкам

Вернуть дееспособность.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
АннаМ
Старожил

Вернуть дееспособность.

Сообщение АннаМ » 14.06.2016, 20:44

Как обратно вернуть дееспособность? Возможно ли это? Или недееспособность - это навсегда?

student77
Контактная информация:

Re: Вернуть дееспособность.

Сообщение student77 » 02.12.2016, 15:30

АннаМ писал(а):Как обратно вернуть дееспособность? Возможно ли это? Или недееспособность - это навсегда?
Только через суд и стационарную психолого - психиатрическую комплексную судебно - психиатрическую экспертизу в Центре Психического Здоровья в Институте имени Сербского! Путь этот тяжёлый и трудный! А Вам зачем? Вас что лишили дееспособности и поместили в дом - интернат для психоневрологических больных?? Лично я тоже, когда умрут мои родители (от старости) попрошу в собесе направление в дом - интернат для психоневрологических больных, так как один жить просто не смогу ( и пенсия маленькая, и здоровье плохое)! Сейчас у меня нет недееспособности, но кто знает, что будет в будущем? У нас сейчас даже за лайк в соцсети под картинкой можно срок получить! :-(
С уважением, student77!

АннаМ
Старожил

Re: Вернуть дееспособность.

Сообщение АннаМ » 04.12.2016, 12:48

Это я для моей знакомой спрашивала, у которой ШАР. Она, когда начинается психоз терроризирует всех, что ей нужно вернуть дееспособность. Ей в это время колют галоперидол. Потом она успокаивается и оставляет все как есть. Ее муж лишил дееспособности.

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»