Приветствие - новичкам

Необычно большой размер пенсии

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
iloveyoudvach

Необычно большой размер пенсии

Сообщение iloveyoudvach » 10.06.2016, 02:19

Мне 26 лет, живу в Москве. Инвалидность оформлена не то в 2003, не то в 2004 году, то есть я инвалид с детства. Но бессрочную инвалидность второй группы мне поставили только в ноябре прошлого года. С декабря по март я получал 14200 рублей с копейками. А в апреле, мае и июне мне приходило по 22-23 тысячи. И это при том, что одной моей знакомой, тоже москвичке, и инвалиду 2 группы по шизе платят в 2 раза меньше. Я слышал, что иногда пенсионный фонд или собес начисляют больше чем нужно, а потом просят деньги вернуть. Возможно ли это в моем случае? А то деньги я потрачу, а возвращать не из чего.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Необычно большой размер пенсии

Сообщение Dealerdolls » 10.06.2016, 12:01

Всё это чушь собачья никто у вас денги не заберёт раз дают бери бьют беги.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Антоний
Легенда Форума

Сообщение Антоний » 10.06.2016, 12:42

iloveyoudvach писал(а): Я слышал, что иногда пенсионный фонд или собес начисляют больше чем нужно, а потом просят деньги вернуть. Возможно ли это в моем случае?
Да, это вполне возможно. Я сам с таким столкнулся пару лет назад в Питере. Собес, мне и многим другим по всему городу, в несколько раз увеличил выплату компенсаций по коммунальным и жилищным услугам, а потом перерасчет сделал.

Советую Вам сходить в пенсионный фонд и там прояснить эту ситуацию.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 17.06.2016, 23:58

А мне вот интересно: эта инвалидность накладывает ограничения на гражданские права (приватизация, продажа квартиры, доли и т.п.)? Это может делать сам "инвалид" или делает опекун?
Когда я косил от армии, лежал в палате здоровый бугай лет 40, говорил, что его мать не забирает и что он уже 5 лет по больницам. Я вот такой истории побаиваюсь ,т.к. мама может умереть, а оставшиеся родственники могут быть заинтересованы меня не выписывать в случае вылеченного обострения... Теоретически это очень кажется возможным. А там даже гулять по двор не выпускают. Не знаю, раньше курить давали, а сейчас может и запретили...
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

iloveyoudvach

Сообщение iloveyoudvach » 22.06.2016, 23:01

Nebes, я вас не понимаю. Вы говорите об инвалидах или о недееспособных? Это разные вещи. Я, например, инвалид, но дееспособный. А если человек недееспособный, то да, описанная вами ситуация вполне возможна.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 22.06.2016, 23:20

Об инвалидах. Дееспособность меня тоже интересует: её только суд устанавливает, или врачи тоже могут?
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 23.06.2016, 15:41

Nebes писал(а):Об инвалидах. Дееспособность меня тоже интересует: её только суд устанавливает, или врачи тоже могут?
Только суд.

Инвалидность при условии наличия дееспособности не накладывает никаких ограничений. Продавай квартиры сколько хочешь, никакие разрешения и органы опеки не вмешаются. Правда водить не сможешь, да и оружие не продадут.
Если лишен дееспособности - имуществом, деньгами и т.п - распоряжается опекун по согласованию с органами опеки.
Свобода, братство, равенство.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

m.vk.com/heroic211

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 21:51

Ну я не охранник, и водить не собираюсь (иногда вырубает в сон с недосыпа на полсекунды, поэтому страшно).
А лишают дееспособности в каких случаях? С правонарушениями на фоне болезни?

Ещё такой момент. Я когда лежал в дурке от армии, только мама или папа могли забрать при выписке. Такая ситуация: если умрёт мама (папы нет), останется брат - а он злой и не заинтересован в том, чтобы я занимал свою законную жилплощадь, т.к. мы друг другу мешаем, квартира маленькая - то что, если он не захочет забирать при попадании в психозе или добровольно для ВТЭКа или как там называется (ну для пенсии), то что - могут оставить там пожизненно?
Или даст взятку врачу, чтобы невменяемость сделали. Это возможно на практике?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.06.2016, 22:27

Nebes писал(а):Ну я не охранник, и водить не собираюсь (иногда вырубает в сон с недосыпа на полсекунды, поэтому страшно).
А лишают дееспособности в каких случаях? С правонарушениями на фоне болезни?

Ещё такой момент. Я когда лежал в дурке от армии, только мама или папа могли забрать при выписке. Такая ситуация: если умрёт мама (папы нет), останется брат - а он злой и не заинтересован в том, чтобы я занимал свою законную жилплощадь, т.к. мы друг другу мешаем, квартира маленькая - то что, если он не захочет забирать при попадании в психозе или добровольно для ВТЭКа или как там называется (ну для пенсии), то что - могут оставить там пожизненно?
Небойся первым делом добейся пенсии если пройдёшь втек то будет тебе обеспечена крайне скромная жизнь веди себя одекватно перед братом не ругайся с ним при чсмерти матери и отца ты и твой брат наследники поэтому в нотариусе при продаже квартиры будут у тебя спрашивать разрешение на продажу жилья и потом квартиру продатите и по своим углам разойдётесь если же нет и не сможете купить квартиру каждый себе то смысла нет продавать квартиру останитесь бомжами!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 22:39

Дак я несмотря на 9 психозов, лежал только один раз от армии, и не знаю, поверят ли, если расскажу. Да и работаю сейчас пока. Просто думаю, что после таких страданий деньга не помешала бы. Только вот не знаю, какие последствия. Квартира не приватизирована, поэтому не сможем продать. Соцнайм. Вопрос не в этом. А в том, что выпустят ли меня без приезда родственников после отлёжки, если я начну описывать в ПНД свои былые приключения и наличие голосов в течении последних 8ми лет регулярное, и в острых состояниях мании и в нормальных, адекватных.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.06.2016, 22:46

Никому ты не нужен подержат три месяца и пендель под зад дадут скажут иди ищи себе другой приют больше трёх месяцов нельзя держать человека в дурке но если ты чтото натворишь будешь сидеть в дурке долго например за убийство человека ты пожизнено будешь сидеть тебя никогда не выпустят вобще законы строгие у дурки у них есть свои статьи например на зоне за какой нибудь беспредел дадут три года а в дурке все 7 отсидишь тебя будут подкармливать чтоб ты не умер и лечить твою несчастную голову!Поэтому не связывайся с криминалом погаришь на всю жизнь :)

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 22:50

Ладно, буду иметь в виду. А ведь может быть, что и продержат ,и не дадут инвалидность... А работа потеряется... У меня такие работы, что документы не нужны. А так вроде нельзя с инвалидностью официально трудосустроистья, да?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.06.2016, 22:57

Nebes писал(а):Ладно, буду иметь в виду. А ведь может быть, что и продержат ,и не дадут инвалидность... А работа потеряется... У меня такие работы, что документы не нужны. А так вроде нельзя с инвалидностью официально трудосустроистья, да?
Не на каждую работу возьмут например в органы помимо не пустят а работа в цехах фабриках можно там справку с дурки не требуют.Тебе сразу пенсию сделать нужно там минимум пять раз пролежать потом напрявят втек поскольку кто отлежал один раз может быть аферистом поэтомуони врачи хорошо тебя проверяют беседуют с тобой когда врач будет беседовать с тобой говори у меня плохие симптомы говори правду о себе и только правду да кстати пенсию не так просто сделать волокита вообщем огромная но если подкупить врача то можно быстро сделать!

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 23:08

Ну вот, я всё упустил... В психозах проработал... Хотя они влияли на увольнение или на самостоятельный уход...
Ну есть смысл сходить в ПНД вообще? Так, бред в отношении телепатии ушёл, но ведь может вернуться. Психологически не очень в этих состояниях, но работать мог. Вот когда запил, тогда бред восторжествовал и я ушёл с 2х хороших работ в прошлом мае, о чём до сих пор жутко жалею.

Глупо как. Имею полное право на деньгу, а в психозах чувствовал себя наоборот, слишком здоровым. Как всегда...

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 23.06.2016, 23:12

Nebes писал(а):Ну вот, я всё упустил... В психозах проработал... Хотя они влияли на увольнение или на самостоятельный уход...
Ну есть смысл сходить в ПНД вообще? Так, бред в отношении телепатии ушёл, но ведь может вернуться. Психологически не очень в этих состояниях, но работать мог. Вот когда запил, тогда бред восторжествовал и я ушёл с 2х хороших работ в прошлом мае, о чём до сих пор жутко жалею.

Глупо как. Имею полное право на деньгу, а в психозах чувствовал себя наоборот, слишком здоровым. Как всегда...
Вообще пенсию дают тем кто вообще не в состоянии общатся с людьми не мытый грязный вынючий зачахлый ты должен быть чтоб заполучить пенсию врачи только там идиотам дают!Поэтому лучше туда не иди сложно это всё!

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 23:14

Ну ладно, не пойду. А от армии шизоаффективное расстройство поставили, врачу давали денег немного. Откосил успешно, позвали только военник получать.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 23:16

Я был конечно и дикий и не мытый в обострении, но это было очень давно. Шёл по улице, разговаривал сам с собой ,кричал, клацал зубами. И что-то всем было всё равно, даже скорую никто не вызвал. Москва большой город , психов много...

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 23.06.2016, 23:17

Это просто было 14 лет назад. А сейчас я и в психозах моюсь и езжу по заграницам дорогим ,когда есть деньги. Ну ладно ,будем переносить МДП и шизу "на ногах", раз трудно выбить халявных тыщ 100-150 в год. Не помешали бы очень, конечно...

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 24.06.2016, 09:34

Nebes писал(а): А лишают дееспособности в каких случаях? С правонарушениями на фоне болезни? останется брат - а он злой и не заинтересован в том, чтобы я занимал свою законную жилплощадь, т.к. мы друг другу мешаем, квартира маленькая - то что, если он не захочет забирать при попадании в психозе или добровольно для ВТЭКа или как там называется (ну для пенсии), то что - могут оставить там пожизненно?
1. Лишают с правонарушениями, точнее могут лишить. Или если у тебя отсутствует хоть какое-то понимание, постоянно то бишь в обострении и в своем вымышленном мире(то есть адекватом там и не пахнет). То есть состояние таково - что ты в обострении можешь подмахнуть любую бумажку, и не осознаешь своих действий при этом.
2. Сейчас объясню. Если лишат дееспособности и отправят в ПНИ, у тебя там останется доля - а вдруг вернуться захочешь? Закон оберегает все же. Без согласования с директором ПНИ, без предоставления альтернативной жилплощади - твой брат продать квартиру НЕ СМОЖЕТ вообще. То есть - облом, он твоей долей не сможет распорядиться без согласования с органами опеки и директором ПНИ или психиатрической больницы, они просто заблокируют возможность продажи, разрешения они не дадут. Но взятку он может дать, чтобы закрыли глаза(но не все берут ее). Но так будет до конца твоих дней, потом твою долю унаследует либо брат, либо его дети - наследники, если ты переживешь брата. И на счет выписки - ты можешь сам выписаться, присутствие брата необязательно, ты же дееспособный, где указано, что больного должны забирать родственники?
Последний раз редактировалось Jane Grey 24.06.2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

m.vk.com/heroic211

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 24.06.2016, 09:34

Nebes писал(а):Ну вот, я всё упустил... В психозах проработал... Хотя они влияли на увольнение или на самостоятельный уход...

Смысл есть, тебе 6-7 тысяч рублей нелишними будут.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

m.vk.com/heroic211

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 24.06.2016, 13:03

Неужели так мало? На это не прожить...Бывали дни, когда я за день столько зарабатывал...И даже больше.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 24.06.2016, 17:00

Nebes писал(а):Неужели так мало? На это не прожить...Бывали дни, когда я за день столько зарабатывал...И даже больше.
Мало, да. У меня II бессрочная с детства - я 12,800 получаю в месяц.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

m.vk.com/heroic211

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 24.06.2016, 17:57

Nebes писал(а):Неужели так мало? На это не прожить...Бывали дни, когда я за день столько зарабатывал...И даже больше.
не парся пенсию восновном дают инвалидам детства.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 24.06.2016, 23:33

Ну я подозреваю, что сложно сделать, тем более в ремиссии. Просто узнаю. А вот в острых фазах конечно надо лечить бы чуть-чуть. А то я совсем без таблеток всё время. К знакомому психиатру только пару раз съездил, он дал какую-то таблетку, сказал, выпей её, когда совсем плохо будет. Я выпил. Стал спокойней, до этого бегал всю ночь по дворам Москвы с паранойей, орал на кого-то, потом спокойненько так стало. Давно это было.
В остальных психозах сохранял осторожность, исключаяя случаи с пьянством, а оно похуже психозов будет - много вещей и денег потерял за всё время. Но до делирия не доходило. Водку не люблю, и крепкие напитки. Однако пиво в количестве от 3-5ти и выше кружек способно тоже запустить психоз.

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 25.06.2016, 16:30

Nebes писал(а):Ну я подозреваю, что сложно сделать, тем более в ремиссии. Просто узнаю. А вот в острых фазах конечно надо лечить бы чуть-чуть.
В остальных психозах сохранял осторожность, исключаяя случаи с пьянством, а оно похуже психозов будет - много вещей и денег потерял за всё время. Но до делирия не доходило. Водку не люблю, и крепкие напитки. Однако пиво в количестве от 3-5ти и выше кружек способно тоже запустить психоз.
Не с первого раза дают, иногда приходится и лежать. Попробуй, может удастся.
Что больше нравится
Я выбирать не умею.
А родина - уродина
И не красавица.
Не вдохновляет меня.

m.vk.com/heroic211

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 25.06.2016, 23:39

Дык я же работаю ещё. Деньги терять... А если брошу работать и будет 10й психоз, практичные мысли о больнице будут восприниматься как дикие и ненужные. Небось сразу уеду на курорт кутить).

Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»