Приветствие - новичкам

Бессрочная инвалидность

Модератор: Психиатры-психи

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

Re: Бессрочная инвалидность

# Villain Lui » 03.12.2016, 12:09

Перенёс сюда, не обессудьте.
student77 писал(а):Объясняю: у меня подключен социальный пакет и я совсем не плачу за лекарства, а по региональному регламенту самое лучшее лекарство, которое можно получить по соцпакету - это клопиксол - депо! Всё, что сверх - нужно покупать за свои деньги! Я лично на себе проверял действие галоперидола с 1998 по 2002 годы, а с 2002 года и по сей день меня лечат клопиксолом! Я знаю, как на меня действует галоперидол и как на меня действует клопиксол! Может быть, у Вас всё наоборот, ведь лекарства действуют индивидуально.
Вы меня оскорбляете, прямо заявляя, что я путинско - медведевский стукач?? Вот уж не ожидал, после переписки с Вами! У меня нет гражданской позиции! Я наёмник и поддерживаю точку зрения Александра Глебовича Невзорова, кроме отношения к религии, так как я являюсь верующим человеком! Я верю в Великого Летающего Макаронного Монстра и, как шизофреник, имею на это полное право! :-)
А чем гордится человеку, который является "менеджером метлы и лопаты"?? Вот только не нужно мне втирать про трудотерапию! Я трудотерапию отрицаю!
Я не пью не только безалкогольное пиво, но даже кефир и квас, поэтому мне реклама безалкогольного пива "по барабану"! А монетки я собираю! :-) :-)
Человеку, который более 15 лет учился можно гордится, что он приобрёл большое количество знаний и достаточно развил свой головной мозг! Или Вы это отрицаете? :-)

Ни фига я не заявляю про ваше стукачество, равно как и о вашей привязанности к А.Г. Невзорову и надеюсь (обоюдной) неприязни к Саше Сотнику - мне импонирует, что пиететствуете к просвещению. Мировоззрение можно вообще скрывать если я помню, а если озвучиваете, то почему в "Великого макаронного монстра" а не в "великого шведского холодильника" (в Швеции файлообмен религией признан)? Фантазировать запрещается? Вот знакомая по книге психолог писала совершенно серьёзно, что "воспитывает кота" а по гороскопу "варёные макароны" или "фонарный столб")) (традиции какой-то зоофил придумал с её слов). Очень жаль, что с трудом отношения ваши не сложились, видимо поэтому так задевает ваша иждивенческая логика, и прямо омерзение охватывало, когда вы писали, что бабушка вам помогала компьютер апгрейдить со своей старческой пенсии. Я вот в свой ПК настольный вложил не менее 150 000 рублей (с момента его покупки), а когда понял, что такая производительность для моего уровня пользования ни к чему с лёгкостью продал его близкому человеку за копейки и купил ноутбук (который кстати скоро накроется - винчестер пошёл сыпаться блоками). То что вы терапию отрицаете - так зачем извините к труду как к терапии относиться? Вообще рефлекс безусловный по-моему, в переносном смысле - гордиться и не надо, надо искать возможность приобрести социальные связи, а благодарность в виде зарплаты уже отменили?
Да и вещь скажу совершенно крамольную - я просто в восторге, что есть люди (уверяю ВАС - они есть, в клинике мне довелось познакомиться с одним из них), которые до последнего отказываются от жерновов системы ГОсПризрения и отказываются от подтверждённого в ПНД диагноза типа "шизофрения" или "БАР" с установлением инвалидности- просто продолжают работать, часть зарплаты тратят на оригинальные (не генерики чёрт знает где исполненнные и каких свойств) нейролептики и содержат нередко себя и семью. Можно представить как такие "пациенты" с вами бы общались, узнав, что вы собираетесь работать "менеджером организации" 3 часа в день)) Поэтому (на мой взгляд) если пиво - то только "Крушовице" или "Кроненбург" (не чаще раза в месяц), а вот гордиться знаниями которые ни рубля дохода не принесли, а только (хочется надеяться) экономят пару червонцев в месяц - это стыдно. И позорит честь и гордость ВУЗа если хотите (рейтинги неустроенных специалистов и людей ушедших в смежные профессии - это удар по людям ВАС просвещавшим и по учебному заведению, давшему ВАМ диплом). Так что держите при себе то, что у ВАС высшее образование - не поймут грамотные ребята такой отрицаловки. Да-да-да психиатрия у нас гуманистическая, государство социальное и т.п. - это просто потому, что пока есть те, кто поддерживает эту иллюзию. Если вам сказать, что Я видел и слышал, как некоторые пациенты государственных учреждений платят из своей скромной пенсии за то только, чтобы "получше лечили" (галкой не кололи, в ПНИ не переводили подольше) - вы поверите? Возражайте, но ВЫ видимо в какой-то своей "матрице" варитесь в каше с гуманизмом (прелестье макаронного белоозера:-)), и вам не объясняли ещё того насколько каша то дорогая даже такого сомнительного качества.
болею за красивый футбол

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 03.12.2016, 15:18

Нет, уважаемый Villain Lui, Вы прямо - таки горите желанием выставить меня ещё большим мерзавцем, чем я есть на самом деле! :-( Ну, кто Вам сказал, что я ограбил нищую бабушку? У бабушки на сберегательной книжке лежит довольно приличная сумма, и к ней каждый год набегают проценты! И пенсия у моей бабушки в 3,5 раза больше, чем у меня, так как она работать начала ещё подростком во время войны (сейчас ей 92 года). Бабушку свою я люблю, поэтому 4 раза в год я езжу в деревню, где она живёт и помогаю ей по хозяйству. Каждый раз я живу у бабушки от месяца до двух месяцев за один "цензура мат". В бабушкину деревню нет дороги, только подвесной мост через реку. Дорога образуется только в феврале, когда замерзает речка, и через неё становится возможным проехать на легковом автомобиле. Бабушка почти не ходит. Туалет находится во дворе. Бабушке до него не дойти. А против установки биотуалета категорически возражает дедушка. Поэтому иногда мне приходится выносить за бабушкой ведро, в которое она ходит в туалет. Ещё мне приходится ходить в город через подвесной мостик за продуктами и город находится мягко говоря не рядом! Ну, и по мелочи там: печку протопить, сготовить еду в микроволновке, принести воды из ключевого колодца, который к сожалению находится далеко от дома. Свой колодец дедушка так и не вырыл, попытался было, но не нашёл воды. :-( Колодец у бабушки с дедушкой дождевой и летом пересыхает. :-( Из удобств в деревянном доме бабушки только электричество! :-( Чтобы не помереть с тоски вечерами я купил на собственные средства комплект спутникового телевидения "Триколор ТВ"! Дедушке нравится слушать старые фильмы про войну по телеканалу "Звезда", а слушать потому что он - слепой инвалид I группы по зрению! Мы с мамой и папой давно предлагаем бабушке и дедушке переехать жить ко мне! Я бы уступил им свою однокомнатную квартиру со всеми удобствами, а сам перешёл бы жить к родителям, но дедушка и бабушка категорически не хотят уезжать из своей деревни. Они говорят: мы здесь родились, всю жизнь прожили, здесь и умирать будем! Дедушка даже застолбил два участка земли на кладбище, обнёс их оградкой и установил металлические кресты, чтобы никто другой на эти участки не покусился. Это он сделал, когда ещё видел!
Вот Вы наверное думаете, что мне легко приходится в деревне? А у меня, между прочим, в 2002 году был перелом позвоночника, когда я выпрыгнул из окна 4 - го этажа на асфальт! С тех пор при физической нагрузке позвоночник у меня сильно болит, поэтому то я и не работаю больше "помогаем" на рынке! Дворник из меня тоже будет хреновый! :-)
Я охотно верю, что есть такие люди, которые всю жизнь не могут поверить врачам и принять свой диагноз - параноидная шизофрения, поэтому продолжают работать, несмотря на слуховые и зрительные галлюцинации! :-) Вот только я сомневаюсь, что работа шизофреника, который отрицает, что он шизофреник, хотя и принимает лекарства, так как на практике убедился, что они ему помогают жить, будет плодотворной и эффективной!!! Когда больной отрицает, что он - болен, это свидетельствует, что дела его не очень хороши, и он ещё не встал на путь выздоровления, не так ли??
Теперь про больницу: последние 4 раза, когда я там находился, я не требовал для себя каких - то особых условий, принимал галоперидол в уколах в больших дозах и ел то, что дают в столовой, если был особенно голоден, то просил добавки! Я убедился, что и галоперидол хорошо снимает галлюцинации и даже помогает от депрессии, так что платить за дорогие импортные препараты я не считаю правильным! Вы не подумайте, что я жмот и крохобор! Я трачу деньги в случае необходимости. Вот выписал меня как - то в пятницу. Я приехал на маршрутном такси на автовокзал. А там объявили, что по техническим причинам утренний рейс до моего города отменяется. Ну, хорошо, подумал я, поеду вечерним рейсом! А на вечерний рейс все билеты оказались распроданы + ещё стоя на нём поехали те, кто взял билеты на утренний рейс. Ночевать сутки на вокзале мне совсем не улыбалось! Да и гарантии, что завтра будут билеты тоже не было, так как были выходные и билеты были раскуплены взаранее студентами. Тогда я снял с карточки 4 000 рублей и взял такси. Доехал с ветерком! :-) От столицы Республики до моего города ехать 4 часа по трассе. Вы, наверное, будете смеяться из - за того, что я не поехал автостопом! :-) Я автостопом не езжу, так как я - человек осторожный и с большим вниманием отношусь к собственной безопасности. :-)
С уважением, student77!

АннаМ
Старожил
Дата регистрации: 26.08.2014, 13:54

# АннаМ » 03.12.2016, 22:11

Villain Lui писал(а):
Да и вещь скажу совершенно крамольную - я просто в восторге, что есть люди (уверяю ВАС - они есть, в клинике мне довелось познакомиться с одним из них), которые до последнего отказываются от жерновов системы ГОсПризрения и отказываются от подтверждённого в ПНД диагноза типа "шизофрения" или "БАР" с установлением инвалидности- просто продолжают работать, часть зарплаты тратят на оригинальные (не генерики чёрт знает где исполненнные и каких свойств) нейролептики и содержат нередко себя и семью.

Не от большого ума они свой диагноз отказываются принимать. Зачем тогда они принимают НЛ? Вам менеджеру метлы и лопаты трудно объяснить, что у оригинальных НЛ и дженериков одна химическая формула. И это предрассудок, что они чем то отличаются. Причем клопиксол вполне оригинальный препарат. А вот какие НЛ они употребляют атипичные или типичные? Я делала укола рисполепт Конста 4 года. Укол стоил 14 000 р на две недели. Получала его бесплатно. И что в итоге? Повышенный пролактин и вес, мастопатия. Перешла на типик клопиксол. Покупаю его сама. 300р 50 таблеток. Так что он цены и современности лекарства состояние больного не зависит прямо пропорционально. У меня знакомая тоже не признает себя больной. И она ездит работать за 10 остановок метро уборщицей в психозе. На нее, что ли, равняться. Правда, недолго работает.

student77

# student77 » 04.12.2016, 01:04

Большое спасибо за понимание, уважаемая АннаМ! Вы одна из самых адекватных женщин на этом форуме! Видимо, у Вас тоже наблюдается устойчивая медикаментозная ремиссия! Хочу Вас спросить: почему Вам клопиксол не выдают бесплатно за счёт бюджета, как федеральной льготнице? Вы отказались от соцпакета? Или в Вашем регионе клопиксол в таблетках не входит в бесплатные лекарства выдаваемые федеральным льготникам по соцпакету?? Видимо, в каждом регионе свои стандарты.
А мой старинный знакомый Villain Lui последние несколько лет специально старается меня обидеть! :-( Пишет всякую ерунду без всяких доказательств. :-( То обзовёт меня тунеядцем, то стукачём из ФСБ, то подонком ограбившим свою нищую бабушку, которой пенсии хватает только на хлеб! :-( :-( Видимо, так он пытается самоутвердиться за мой счёт. :-) Я Вам объясню почему мы с ним поссорились (одна из причин и не самая важная). Как Вы сами можете видеть у него на аватаре помещено изображение пламенного революционера Че Гевары, и в то же время он считает себя ортодоксальным православным христианином и заявляет, что исполняет все требования Еванглия! :-) Я пытался довести до него мысль, что почитать революционера Че Гевару и считать себя православным христианином из РПЦ Московского Патриархата по меньшей мере нелепо!!! Он мои доводы не принимает и только обижается! :-( После нескольких дискуссий о возможности в нашей стране повторения Великой Социалистической Революции, он занёс меня в чёрный список в социальной сети "В Контакте" и перестал отвечать на мои личные сообщения на данном форуме. Хотя я кое в чём ему помог! Я ему переслал нормативные документы и методику получения жилищного сертификата, как малоимущему психически больному человеку за счёт бюджета Минздравсоцразвития. Жилищный сертификат он получил и купил на него себе отдельное жилое помещение. Я не говорю, что это полностью моя заслуга, но и я кое в чём помог. Бог ему судья! Может быть, ему порвать отношения со мной и писать про меня всякую ерунду приказали "голоса" в голове? Дай Бог, чтобы новые лекарства, которые ему назначили в институте в Питере ему помогли, и он почувствовал себя лучше!!!

student77

# student77 » 04.12.2016, 04:03

Хочу ещё немного добавить! :-) Господин или товарищ Villain Lui не очень хорошо понимает юмор! :-( У меня на моей страничке в социальной сети "В Контакте" было в шутку указано, что я являюсь православным большевиком, так данного господина или товарища это сильно задело и он у меня стал допытываться, что конкретно я имел в виду? То ли я отношусь к сторонникам Владимира Михайловича Гундяева, известного как "Патриарх Кирилл", то ли я отношусь к сторонникам Геннадия Андреевича Зюганова, лидера правой буржуазной партии "КПРФ"? Мне удалось отшутиться, что "православные большевики" - это особая секта, навроде "Свидетелей Иеговы"! :-) :-) Дело давнее, я мог и запамятовать подробности или нечаянно их исказить. :-( Теперь он докапывается, какая у меня гражданская позиция и почему я верю в Великого Летающего Макаронного Монстра, а не в "Великий Шведский Холодильник"? И ведь ему не объяснишь, что в демократическом государстве каждый имеет право сам выбирать себе религию по вкусу, если он при этом не мешает верующим других конфессий отправлять свои культы (не оскорбляет чувства верующих, как говорит нынче УК РФ)! Что касается моей гражданской позиции, то она довольно явно представлена подборкой скачанных с Ютуба видеороликов, которые опубликованы на моей страничке в социальной сети "В Контакте". Как говорится: "Имеющий глаза, да видит!" А этому товарищу или господину даже лень зайти на мою страничку и посмотреть. Он несколько ленив и нелюбопытен в этом отношении, хотя и трудится "менеджером метлы и лопаты" полный рабочий день, что должно свидетельствовать о его трудолюбии! :-) Как он сам утверждает, он так социализируется в обществе, а по - моему скромному мнению, он так денежку зашибает для увеличения своих доходов! :-) :-) Как говорится, кто как может, тот так и зарабатывает! :-) Только не все под это подводят теоретическую научную базу! :-) :-)
С уважением, ко всем участникам и посетителям форума, бедный инвалид II группы по параноидной шизофрении с аффективным дефектом student77! :-)

АннаМ
Старожил

# АннаМ » 04.12.2016, 12:37

Насчет клопиксола. Мне его выписывают бесплатно, но его часто нет в аптеке, поэтому я его покупаю сама. Но когда бывает, то получаю бесплатно.

student77

# student77 » 04.12.2016, 13:27

АннаМ писал(а):Насчет клопиксола. Мне его выписывают бесплатно, но его часто нет в аптеке, поэтому я его покупаю сама. Но когда бывает, то получаю бесплатно.

Очень Вам сочувствую, уважаемая Анна! В моём городке перебои в аптеке с клопиксолом - депо бывают только в начале каждого года в январе и феврале! Это связано с прохождением процедуры конкурса на закупку лекарств в Минздравсоцразвития, я в этом не очень хорошо разбираюсь, мне так попыталась объяснить мой районный психиатр. Так вот в январе и феврале, я тоже, как и Вы, покупаю клопиксол за свой счёт. Районный психиатр пытается выдать мне бесплатно в эти месяцы модитен - депо из своих старых запасов, но я не беру, так как модитен - депо для меня - очень слабое лекарство.
С уважением, student77!

student77

# student77 » 13.12.2016, 00:48

Так как Вы очень хорошо разбираетесь в творчестве А. И. Солженицына, то я буду величать Вас "Господин Villain Lui !", если Вы не против? А с чего это вы сделали такое умозаключение, что моя коечка движется к "параше"? Наоборот, только на прошлой неделе я помог с компьютером своему городскому Обществу Инвалидов. Мне даже предлагали выдать благодарственное письмо или почётную грамоту (уже вторую по счёту), но я пока героически отказался! :-) Да, действительно, клопиксол - депо оказывает некоторое действие на мой организм, из - за чего мне приходится проводить в постели двое суток после укола, но ведь это проходит! :-) Так как я нигде не работаю, исключая волонтёрство в Обществе Инвалидов, то это никому особенно не мешает.
Вот скажите, пожалуйста: а Вы смотрели двеннадцатисерийный художественный фильм "Завещание Ленина" по мотивам произведений В. Шаламова? Это - мой земляк, он провёл на Колыме не один десяток лет. А Солженицын в это время бил баклуши в подмосковной шарашке! :-)

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 19.12.2016, 18:41

здесь ответил viewtopic.php?f=219&t=9709&start=90
болею за красивый футбол

student77

# student77 » 20.12.2016, 03:22

Villain Lui писал(а):здесь ответил viewtopic.php?f=219&t=9709&start=90

Благодарю Вас за ответ!
С уважением, student77!

Сказочник
Дата регистрации: 01.01.2014, 22:13

# Сказочник » 28.12.2016, 16:18

Мне врач психиатр из ПНД сказал, что бессрочную группу дают после 5 лет лечения.

АннаМ
Старожил

# АннаМ » 28.12.2016, 16:23

Мне после 10 лет инвалидности дали.

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»